Подругу и директора Софии Ротару приговорили к 6 годам тюрьмы

(ФОТО) Преображенский суд Москвы 29 июня приговорил к шести годам колонии общего режима бывшего концертного директора 62-летней певицы Софии Ротару Ольгу Коняхину.

Ее признали виновной в мошенничестве на 7 миллионов рублей.

Суд установил, что Коняхина в октябре 2008 года втайне от Ротару договаривалась о проведении серии концертов певицы в городах России.

Получив предоплату за выступления, которая составляла около 50% от предполагаемой суммы гонорара, Коняхина уклонилась от передачи денег Ротару и не сообщила ей о предстоящих концертах.

София Михайловна даже не знала, что у нее стоят в графике 2009 года гастроли, за которые ей, оказывается, уже заплатили деньги. Всего было совершено 10 эпизодов преступления.

За октябрь 2008 года Ольга Коняхина, как установил суд, собрала порядка 7 млн рублей.

За время, пока шло расследование, Коняхина распродала все имущество, передает РИА Новости.

Напомним, Ольга Коняхина с 1998 по 2008 годы была концертным директором и по совместительству близкой подругой Ротару. Она вела все финансовые дела Софии Михайловны.

Ольга Коняхина рассказала певице историю о том, как стала жертвой мошенников, будто бы эти сотни тысяч долларов украли.

Ольга Коняхина, скандальный экс-директор Софии Ротару
Ольга Коняхина, скандальный экс-директор Софии Ротару

Однако Алла Пугачева, узнав об этой истории, разоблачила директора Ротару, сказав, что лично видела, как Коняхина проматывает большие суммы денег в казино. София Михайловна тотчас уволила Ольгу.

Певица тяжело переживала предательство близкой подруги. Ведь с Коняхиной Ротару не только работала, но и многие годы делилась своими горестями и радостями.

«Она ответит за свои деяния перед законом! Предательства я не прощу!» — сказала тогда София Ротару.

София Ротару
София Ротару

Уличив директора в жульничестве и присвоении денег, Ротару сраз же написала на нее заявление в милицию.

Ольга Коняхина не призвала себя виновной. Суд согласился с доводами следствия и признал Коняхину виновной. Помимо шестилетнего срока, по гражданским искам с нее взыскано около 3 млн рублей штрафа.

Ольга Коняхина

// LIVEstory.com.ua