Роберт Паттинсон оказался родственником Дракулы

(ФОТО) Звезда вампирской саги «Сумерки», 24-летний британский актер Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) оказался дальним родственником Влада III Цепеша по прозвищу Дракула — прототипа одноименного литературного персонажа.

К таким выводам пришли исследователи генеалогического портала Ancestry.com, передает РИА Новости.

Изучив генеалогическое древо Роберта Паттинсона, исследователи пришли к выводу о том, что он связан со зловещим князем Дракулой через британскую королевскую семью.

Специалисты также утверждают, что актер скреплен родственными узами с принцами Уильямом и Гарри, которые являются потомками румынского князя Влада III.

«Без всякой магии и мистики мы установили связь Паттинсона с королями и вампирами. Это открытие делает его историю такой же загадочной, как и в фильме», — рассказал специалист по генеалогии Анастасии Тайлер.

Напомним, сага «Сумерки» — это четырехсерийный молодежный блокбастер по книге американской писательницы Стефани Майер.

«Сумерки» — это история девушки по имени Белла Суон, которая приезжает в городок Форкс под Вашингтоном и влюбляется в Эдварда Каллена, в 1918 году укушенного вампиром и навеки обреченного оставаться в семнадцатилетнем возрасте.

Роль Эдварда Каллена сыграл Роберт Паттинсон, Беллы Суон – Кристен Стюарт.

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт

По сюжету фильма, Эдвард тоже любит Беллу, но если они решат предаться плотским утехам, Эдвард потеряет над собой контроль, укусит ее, и тогда Белла тоже превратится в вампира. В результате оба испытывают неутолимую страсть и обречены на перманентное воздержание.

В отличие от Эдварда, чье прошлое полно тайн, Паттинсон, по его собственным словам, жил жизнью настолько непримечательной, что ее даже трудно вспомнить. Он вырос в Барнсе, юго-западном пригороде Лондона. Отец торговал автомобилями, мать работала в модельном агентстве.

Роберт Паттинсон / Robert Pattinson
Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

// LIVEstory.com.ua