«Бригада-2» выйдет на большие экраны без Сергея Безрукова

(ФОТО) Творческая группа популярного российского сериала «Бригада» приступила к съемкам продолжения этой картины — полнометражного фильма «Бригада-2».

Однако главная звезда сериала, 36-летний актер Сергей Безруков отказался играть в продолжении.

«Да, мы запустились с продолжением Бригады. Сюжет сценария держим в тайне. Могу только сказать, что на первый план, скорее всего, выйдут дети прежних героев.

Сейчас проводим кастинг. Будут и известные актеры заняты. А также хотим открыть новые имена этим фильмом», — рассказал продюсер фильма Александр Иншаков в интервью изданию «Комсомольская правда».

Он отметил, что продолжение популярного сериала будет полнометражным фильмом, который выйдет на экраны кинотеатров, а также будет показан по телевидению.

Бюджет нового фильма не большой — около 5 млн долларов. Это связано с тем, что, по словам продюсера, «сейчас стало сложно отбивать деньги — трудно собрать зрителей на прокат». Но этот бюджет создатели картины уверены, что «по всем раскладам отобьем».

Что касается главных героев, то в продолжении «Бригады» согласилась сыграть 33-летняя актриса Екатерина Гусева. Она сыграет свою героиню — Ольгу Белову, передает Корреспондент.Net.

«У нее главная роль, которая пройдет через весь фильм. Будет ли она вдовой, пока не скажу. Мы еще надеемся привлечь в фильм Сергея Безрукова, хотя бы в эпизоде его снять», — рассказал продюсер.

Екатерина Гусева
Екатерина Гусева

«Сериал «Бригада» сделал из этого актера звезду. И не слишком красиво подводить друзей», — отметил Александр Иншаков, упомянув, что «когда у актера зажигается звезда во лбу — это не здорово».

Как сообщалось в СМИ, Сергей Безруков ранее заявлял, что может сниматься в проектах кинокомпании Александра Иншакова только за гонорар в 25 тысяч долларов за съемочный день. Таким образом, его участие в «Бригаде-2» по количеству съемочных дней стоило бы более 1 млн долларов.

Сергей Безруков
Сергей Безруков

Для сравнения издание приводит расценки за день съемок таких звезд кино, как Константин Хабенский и Олег Меньшиков. Их гонорар — 11 тысяч долларов в день.

Сам Сергей Безруков в интервью газете заявил, что не дал согласия на съемки в продолжении сериала и не согласится «ни за какие миллионы».

«Ни за какие гонорары не буду сниматься. Гонорары такие, всякие, какие угодно могут быть, но я в эту тему не вернусь. Я не хочу. Я уважаю Александра Ивановича Иншакова, но мне эта тема неинтересна… Категорически нет. Категорически! Ни за какие гонорары!», — заявил Сергей Безруков.

Кадр из фильма "Бригада"
Кадр из фильма "Бригада"

Напомним, что, согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Сергей Безруков занимает третье место в списке лучших, по мнению россиян, актеров 2009 года.

Его опережают Вячеслав Тихонов (1-е место) и Константин Хабенский (2-е место).

// LIVEstory.com.ua