Победитель шоу «Україна має талант-2» будет определен 28 мая

(ФОТО) Победитель национального талант-шоу «Україна має талант!-2» на телеканале СТБ станет известен в пятницу, 28 мая.

Он получит звание самого талантливого и один миллион гривен.

Во время прямого эфира «большого финала» в пятницу, 21 мая, на сцене выступило одиннадцать финалистов. Голосование за них будет продолжаться целую неделю.

Для «большого финала» «Україна має талант!-2» правила голосования немного изменили.

Теперь за одного участника можно проголосовать только один раз с одного телефонного номера.

Итак, за звание победителя шоу «Україна має талант!-2» состязаются:

1. 23-летний балалаечник Антон Каргатов из Луганска и 25-летний аккордеонист Александр Тулинов – из Харькова.

Напомним, Антон окончил Луганский колледж культуры и искусств, а также Луганский государственный институт культуры и искусств. Работает преподавателем по классу гитары и балалайки, а еще является артистом в ансамбле танца и песни «Легенда» Луганской областной филармонии.

Саша Тулинов окончил Харьковское музыкальное училище по классу аккордеона, а после – Харьковский государственный университет искусств. Теперь он – магистр кафедры народных инструментов по классу аккордеона.

Параллельно с учебой в вузе умудрился получить диплом повара-кондитера в Высшем профессионально-техническом училище №6. В настоящее время выступает с сольной программой, а также с квартетом French Touch Quartet, где является солистом и руководителем.

Александр Тулинов и Антон Каргатов
Александр Тулинов и Антон Каргатов
Антон Каргатов и Александр Тулинов

2. Группа «Герои площадок», представляющая баскетбольный фристайл.

В группу «Герои площадок» входят 19-летний Дмитрий Кривенко и 18-летний Анатолий Лутицкий из пос. Комсомольское Харьковской области, 19-летний Владимир Дорогобед из г. Севастополь, 18-летний Максим Коморный Максим из Донецка.

Группа «Герои площадок»
Группа «Герои площадок»

Коллектив «Герои площадок»

3. «Украинский Николай Басков в молодости» — 12-летний вокалист из Киева Никита Киселев.

Никита Киселев
Никита Киселев

Никита Киселев

4. Группа «В.О.Д.А.» из Луцка, которая умеет извлекать необычные звуки из обычных предметов.

Группа «В.О.Д.А»
Группа «В.О.Д.А.»

Группа «В.О.Д.А.»

5. 23-летний вокалист Вячеслав Корсак, которого на шоу называют «веселым фермером».

Вячеслав Корсак родился в Ужгороде. Окончил Ужгородский национальный университет, биологический факультет, специальность «агрономия». Сейчас учится на первом курсе Национальной музыкальной академии Украины, факультет вокала.

Свой талант он обнаружил талант в 4-летнем возрасте, когда с бабушкой начал петь украинские народные песни.

В 5-м классе Вячеслав Корсак в спектакле «Золушка» исполнил маленький отрывок, после чего учительница музыки посоветовала развивать голос. С того момента начал выступать более активно.

«Миллион потрачу на развитие своего творчества, а еще подарю родителям поездку в Париж», — признался Вячеслав Корсак.

Вячеслав Корсак
Вячеслав Корсак

Вячеслав Корсак

6. Юный танцор Ваграм Петросян из Симферополе. Мальчик учится в четвертом классе.

Свой талант он обнаружил в 7 лет. До этого занимался восточными единоборствами. Однажды проснулся и сказал папе: «Хочу танцевать»».

Через два дня его отвели в танцевальный клуб, а спустя два месяца он уже стал чемпионом по спортивным танцам.

Ваграм Петросян
Ваграм Петросян

Ваграм Петросян

В арсенале Ваграма Петросяна есть титул абсолютного чемпиона Украины, двукратного чемпиона Европы и мира. Сейчас он занимается уличными танцами: хип-хоп, хаус, лоукинг, крамп, C-Walk. На конкурсах состязается исключительно со взрослыми.

«Миллион потрачу на то, чтобы по всей стране открыть бесплатные школы танцев для детей», — говорит Ваграм Петросян.

7. 26-летний шахтер Сергей Капранов из г. Горловка Донецкой области, который занимается эквилибром на стульях.

Необычный талант он обнаружил у себя неожиданно. Увидел в журнале фото артиста, который занимается эквилибром на стульях, и поспорил с друзьями, что тоже так сможет.

«Дело пошло быстро. Получалось все – стойки на руках, эквилибр, воздушная гимнастика, хождение по проволоке… Было такое впечатление, будто когда-то это уже делал и теперь лишь вспоминаю. Буквально за год мы с тренером создали номер, который и буду показывать в полуфинале», — вспоминает Сергей Капранов.

«Миллион потрачу на создание настоящей Цирковой студии в родной Горловке – с реквизиторский цехом, большим отапливаемым помещением… Потому что там, где я тренировался, даже отопления нет. Всю зиму изо рта пар шел», — говорит Сергей Капранов.

Сергей Капранов (справа)
Сергей Капранов (справа)

Сергей Капранов

8. Хип-хоп группа «East Side B-Boys».

В хип-хоп группу «East Side B-Boys» входят Семенихин Денис, 21 год; Нечет Алексей, 23 года; Курилов Михаил, 24 года – г. Запорожье. Зейтулаев Руслан, 27 лет – г. Симферополь. Булка Тарас, 24 года; Юдин Антон, 23 года – г. Днепропетровск. Бабкин Александр, 22 года – г. Артемовск Донецкой области. Юрьев Александр, 22 года – г. Чернигов.

Группа «East Side B-Boys»
Группа «East Side B-Boys»

Коллектив «East Side B-boys»

Ребята обнаружили у себя талант давно – каждый танцует около 10 лет. В таком составе коллектив существует почти 5 лет.

Побеждали во многих танцевальных турнирах, в том числе – Chelles Battle Pro-2008 (Франция), B-Boy Unit Ukraine Unbreakable Belgium-2009.

9. Незрячая вокалистка Олена Ковтун из Полтавы.

Лена не видит с детства. Она окончила Харьковское музыкальное училище по специальности «артист хора и ансамбля». Сейчас работает слесарем механосборочных работ на предприятие «Полтава-Электро».

«Обнаружила талант еще в детстве – пела с детского сада, выступала в самодеятельности. В 10-м классе поняла, что музыка – это мое. Но жизнь сложилась так, что по специальности никогда не работала.

По натуре я стеснительный человек, никогда бы сама не решилась участвовать в талант-шоу. Уговорила одноклассница. Прислала по электронной почте видеоролик с записью аналогичной программы Британии и сказала, что стоит обязательно попробовать. Я и попробовала. Меня поддержал муж, и коллеги по работе», — призналась Елена Ковтун.

Елена Ковтун
Елена Ковтун

Елена Ковтун

«Миллион сначала собиралась потратить на покупку квартиры – мы с мужем живем в общежитии. Сейчас думаю по-другому. Если какой-нибудь продюсер захочет мной заниматься, вложу деньги в свое творчество», — сказала Олена Ковтун.

10. 28-летний скрипач со Львова Александр Божик.

Александр Божик
Александр Божик

Александр Божик

11. 21-летний вокалист Роман Болдузев.

Роман Болдузев
Роман Болдузев

Роман Болдузев

Фото СТБ

// LIVEstory.com.ua