Перед концертом Элтона Джона обрушилась сцена

(ФОТО) Три человека пострадали из-за обрушения части сцены для концерта британского певца Элтона Джона (Elton John) в Мексике.

Он собирался выступить на фоне знаменитых пирамид майя.

Часть сцены, подготовленной к концерту Элтона Джона обрушилась во время возведения.

Двое рабочих получили незначительные повреждения, тогда как третий был госпитализирован с переломом ноги. Британский певец при инциденте не присутствовал, передает Infox.ru.

На сцену упала металлическая рея, которую пытались подвесить. На этой рее крепятся светильники и другое подобное оборудование.

Концерт, который состоится в эти выходные, организаторы отменять не собираются.

«Никто даже не обсуждал возможность отмены выступления», — заявил представитель мексиканского Национального института антропологии и истории Франсиско де Анда.

Дело в том, что концерт пройдет в непосредственной близости от знаменитых пирамид Чичен-Ица. Они построены в VII-X веках н. э. и являются одними из наиболее сохранившихся останков культуры майя, а позднее тольтеков.

Некоторые мексиканцы были против того, чтобы выступление проходило рядом с пирамидами, утверждая, что это принижает их культурное значение и может повредить строения. Однако Анда заверил, что концерт будет проходить на некотором отдалении от пирамид и им ничего не угрожает.

Обрушившаяся сцена в Мексике
Обрушившаяся сцена в Мексике

Впервые такую необычную декорацию к выступлению опробовал Лучано Паваротти в 1997 году, и с тех пор возле Чичен-Ицы прошло более 12 концертов. В 2008 году выступление Пласидо Доминго собрало более 4 тысяч слушателей.

Обрушения сцены случаются довольно часто, но, к счастью, почти всегда до концерта. Так, в июле 2009 года перед концертом Мадонны в Марселе обрушилась сцена на втором по величине во Франции стадионе «Велодром».

Конструкции упали на рабочих, один человек погиб, еще четверо получили серьезные травмы. Жертв могло быть и больше, но конструкции обвалились не сразу на всем пространстве сцены, что позволило большинству рабочих покинуть опасную зону.

Похожая история произошла в Новосибирске в конце июня 2009 года. Группы Scorpions, The Rasmus и другие исполнители не смогли выступить в городе из-за обрушения сцены за несколько часов до начала представления.

Конструкция не выдержала тяжести музыкальной и световой аппаратуры. В тот раз никто не пострадал.

Элтон Джон / Elton John
Элтон Джон / Elton John

// LIVEstory.com.ua