Установлена точная причина смерти Владислава Галкина

(ФОТО) Эксперты провели вскрытие тела известного российского артиста Владислава Галкина, скончавшегося на 39-м году жизни, и не нашли следов, которые могли бы свидетельствовать о насильственной смерти актера.

Об этом заявил во вторник, 2 марта, глава столичного Управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет в интервью РИА Новости.

«Причины смерти Владислава Галкина установлены. О них говорить с этической точки зрения не стоит. Никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет», — сказал Анатолий Багмет.

Напомним, заслуженного артиста России, известного миллионам телезрителям по ролям в сериалах «Дальнобойщики», «Спецназ» и «Мастер и Маргарита», нашли 27 февраля в съемной квартире на Садово-Самотечной улице в Москве спустя три дня после смерти.

Медики предполагают, что причиной смерти стала остановка сердца.

Месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы.

Владислав Галкин
Владислав Галкин

Коллеги актера уверены, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать его переживания и шумиха в СМИ по поводу суда над ним. В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции.

Похоронят артиста на Троекуровском кладбище в Москве 2 марта.

Сейчас там завершается церемония прощания с Владиславом Галкиным, проводить его в последний путь пришло более тысячи человек.

Владислав Галкин

// LIVEstory.com.ua