Эштон Катчер приехал в Москву на интернет-конференцию

(ФОТО) 32-летний американский актер Эштон Катчер (Ashton Kutcher) прилетел в Москву ночью 18 февраля.

Он приехал в составе делегации Госдепартамента США для обсуждения инновационных технологий.

Артист вместе с главой eBay Джона Донахью и работниками Twitter, Mozilla, Cisco планируют встретиться с министром связи России Игорем Щеголевым, ректорами университетов и советниками Президента РФ Дмитрия Медведева.

В четверг, 18 февраля в Москве состоится большая пресс-конференция с участием членов американской делегации, сообщает РИА Новости.

Предполагается, что Эштон Катчер будет докладывать обо всем происходящем в своем микроблоге на Twitter.

«Прекрасное московское утро, я восторге», — написано в первом «московском» посте Катчера.

Эштон Катчер также попросил своих читателей присылать ему расхожие русские слова и выражения, поскольку «он хочет узнать их».

В пресс-релизе Посольства США в России говорится, что делегация находится в России с целью изучения возможностей использования социальных СМИ и других инновационных технологий для укрепления связей между США и Россией.

Эштон Катчер / Ashton Kutcher
Эштон Катчер / Ashton Kutcher

 Эта поездка — одного из мероприятий программы взаимного обмена опытом, которая была намечена после встречи Дмитрия Медведева и Барака Обамы в июле 2009 года.

Стороны обсудят, как максимально выгодно использовать интернет для продвижения правительственных инициатив, культурного обмена, дистанционного обучения, борьбы с коррупцией и торговлей людьми.

Визит продлится до 23 февраля.

Напомним, Эштон Катчер – американский актер, самые известные фильмы с его участие – «Эффект бабочки», «Бабник», «Молодожены». Четырежды получал премию Teen Choice Awards.

В 2006 году совместно с труппой получил награду Голливудского кинофестиваля за фильм «Бобби». Женат на актрисе Деми Мур (Demi Moore).

Эштон Катчер и Деми Мур
Эштон Катчер и Деми Мур

Микроблог Эштона Катчера в Twitter является одним из самых популярных. Юзера aplusk (так актер называет себя в блогосфере ) читают более 4,5 миллиона пользователей.

// LIVEstory.com.ua