Руслана сняла новый видеоролик против торговли людьми

(ВИДЕО) Популярная украинская певица Руслана при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Украине сняла новый социальный видеоролик против торговли людьми.

Чтобы привлечь больше внимания к проблеме торговли людьми певица решила лично сняться в социальном ролике и объявить цифры, которые сегодня определяют масштабы рабства ХХІ века.

По данным ООН более 12 миллионов человек во всем мире находятся в рабстве.

Почти 800 тысяч человек ежегодно продаются в чужие страны для принудительных работ. 80% жертв современного рабства составляют женщины, каждая вторая из которых несовершеннолетняя.

Сексуальная эксплуатация женщин и детей достигла огромных масштабов, составив 79% всего объема трафикинга.

По информации Интерпола, торговля людьми ежегодно приносит преступникам почти 19 млрд долларов, сообщает Корреспондент.Net.

«Проблема торговли людьми нуждается в пристальном внимании со стороны общества. И именно посредством публичных кампаний можно добиться успеха в преодолении этого позорного явления.

Я призываю всех не оставаться безразличными к нашему настоящему и обратить свое внимание на причины и источники современного рабства ради собственной безопасности и безопасности своих близких», — сказала Руслана.

Напомним, в 2004-2005 годах Руслана получила полномочия Посла Доброй Воли UNICEF и инициировала активную деятельность, направленную на борьбу с работорговлей.

Для воплощения в жизнь кампании «Not for Sale» Руслана объединяет усилия с «UN Global Initiative to Fight Human Trafficking» (UN GIFT), «Vital Voices» и «Европейским Союзом Теле- и Радиокомпаний» (European Broadcasting Union, которые выступают в качестве партнеров проекта.

В 2006 году украинские телеканалы транслируют серию социальных роликов с участием Русланы, снятых в рамках деятельности кампании.

Позже на Венском Форуме, инициированном Комитетом Организации Объединенных Наций по борьбе с обращением наркотиков и преступностью, Руслана презентует сингл «Not For Sale», признанный ООН гимном борьбы с современным рабством.

Борьбе с торговлей людьми посвятили себя первые леди и влиятельные женщины из разных стран мира, в частности Йоланта Квасневская (Польша), Хиллари Клинтон (США), Карла Бруни-Саркози (Франция), Сюзан Мубарак (Египет), Вероника Ларио-Берлусконни (Италия), Мехрибан Алиева (Азербайджан), а также звезды Рики Мартин (США), Валерия (Россия), Нели Фуртадо (США), Эмма Томпсон.

// LIVEstory.com.ua