Эмир Кустурица открыл памятник Джонни Деппу

(ФОТО) Статуя, изображающая 46-летнего голливудского актера Джонни Деппа (Johnny Depp) в полный рост, воздвигнута в небольшом поселении на юго-западе Сербии.

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица (Emir Kusturica) торжественно открыл в среду памятник в честь Деппа в ходе ежегодного кинофестиваля Kustendorf, организатором которого является он сам.

Церемония прошла в небольшом поселке Дрвенград (Drvengrad) в гористой местности, который был создан специально для одного из фильмов Кустурицы, сообщает AP.

В настоящее время Депп находится в Сербии, куда прибыл во вторник. После встречи с главой государства Борисом Тадичем Деппа на вертолете перевезли в Дрвенград, где, по словам Кустурицы, актер проведет несколько дней.

Как сообщил режиссер, он намерен снять фильм, в котором Депп сыграет Панчо Вилью — одного из лидеров повстанцев во время Мексиканской революции начала 20 века, передает РИА Новости.

«Депп будет моим гостем эти три дня. Он проведет несколько мастер-классов для участников фестиваля, будет пить вино, смотреть фильмы и посетит некоторые места, где будет сниматься фильм о Панчо Вилье», — сказал 55-летний Эмир Кустурица.

Напомним, Джонни Депп сыграл более четырех десятков ролей, включая роль эксцентричного и обаятельного пирата Джека Воробья в блокбастере «Пираты Карибского моря».

Кроме того, по версии журнала People, актер дважды — в 2003 и 2009 годах — становился самым сексуальным мужчиной.

// LIVEstory.com.ua