«Человек-паук» снова вернется на экраны в 2012 году

Sony Pictures и Marvel Studios заявили о намерении отложить выпуск нового «Человека-паука» и представить четвертый фильм в 2012 году.

Картина выйдет с абсолютно новым сюжетом, режиссером и актерами.

Напомним, «Человек-паук 3» вышел в прокат 16 апреля 2007 года.

В новом, четвертом фильме, главный герой Питер Паркер окажется за школьной партой.

Время повествования фильма перенесет зрителей на несколько лет назад, когда он еще учился в старших классах.

«Мы очень воодушевлены теми креативными возможностями, которые возникают при возврате к корням Питера», — говорится в заявлении Эми Паскаль, сопредседателя совета директоров Sony Pictures Entertainment.

Создателям придется серьезно переработать весь существующий материал, так как актеру Тоби Магвайру (Tobey Maguire), исполнявшему роль Паркера ранее, в настоящий момент уже исполнилось 34 года.

«У Marvel есть замечательная возможность направить ход повествования в новое русло.

И я уверен, что они великолепно справятся с этой задачей», — сказал Сэм Рэйми (Sam Raimi), экранизировавший первые три части саги, сообщает Reuters.

Предыдущие картины о человеке-пауке собрали около 2,5 миллиарда долларов в кинотеатрах, а также еще несколько десятков миллионов за счет лицензирования продукции, продажи игрушек и других сувениров.

Фильм будет основан на сценарии Джеймса Вандербилта. Sony сообщает, что предоставит больше деталей о сюжете через несколько недель.

// LIVEstory.com.ua