Валерий Меладзе не хочет мозолить глаза своим поклонникам

Популярный российский певец Валерий Меладзе (43 года) не собирается принимать участие в популярных телевизионных шоу.

«У меня на это нет времени. К тому же уже уровень не тот, чтобы развлекать публику боксом и цирком. Из этого я вырос лет восемь назад. И вообще не считаю, что нужно постоянно мозолить глаза своим поклонникам. Можно быстро надоесть», — сказал Валерий Меладзе.

Он привел пример Максима Галкина, который недавно перешел трудиться на канал «Россия», и перед Новым годом в их эфире намечалась его новая сольная программа. Как вдруг перед премьерой Первый канал стал интенсивно показывать его старые эфиры. «Подобное контрпрограммирование, конечно, отрицательно настроит аудиторию, так как зритель устает от его вездесущности. В свое время этот прием использовали и против Петросяна», — подечеркнул Валерий Меладзе.

По его мнению, сегодняшняя кризисная ситуация в шоу-бизнесе чем то напоминает 98 год. Тогда производство музыки и видеоклипов ни на одну копейку не подешевело. Зато чуть ли не в три раза снизились гонорары артистов.

«Шоу-бизнес продолжал движение только благодаря нам — тем артистам, которые согласились работать по низким ценам. И мы тоже не растворились в небытие. А целый пласт артистов, которые сидели и ждали, что им принесут их гонорар, который они когда-то получали, — сдулись», — завил Валерий Меладзе в интервью изданию «Агрументы неделі».

Но у всего есть две стороны, даже у кризиса, отметил артист. «Богатые новые русские вряд ли будут так огульно вкладывать деньги в своих любимых девушек. Хотя, честно говоря, они меня сильно никогда не раздражали».

// LIVEstory.com.ua