Скончалась актриса Алена Бондарчук

(ФОТО) В одной из московских клиник в возрасте 47 лет скончалась актриса Алена Бондарчук — дочь режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой, сестра режиссера Федора Бондарчука и мать актера Константина Крюкова.

«В семье Федора Сергеевича действительно большое горе, умерла его сестра Алена Бондарчук», — собщила директор режиссера Анастасия Калинина.

Федору Бондарчуку стало известно об этом на съемочной площадке. Узнав о смерти сестры, он отменил все съемки на ближайшие дни.

Артистка долгое время лечилась от рака в израильской клинике, где ей был проведен курс химиотерапии, но безуспешно. Месяц назад вернулась в Москву, сообщает Русская Служба Новостей.

Алена Бондарчук родилась 31 июля 1962 года в Москве. Окончила Школу-студию МХАТ в классе педагога Евгения Евстигнеева.

Алена Бондарчук работала в театре имени А.С.Пушкина, Театре имени Моссовета и МХАТе имени А.М.Горького. Со спектаклем «Дорогая Елена Сергеевна» ездила на гастроли в Америку. Играла также в спектакле «Оскар» режиссера Петра Штейна.

Она снялась во многих фильмах, среди которых — «Тихий Дон», «Борис Годунов», «Я остаюсь», а также по сериалам «Бедная Настя» и «Дорогая Маша Березина», передают «Вести.Ru».

Ее последней работой в кино стали фильмы «Одна ночь любви» и «Я остаюсь».

Алена Бондарчук
Алена Бондарчук

Она долгое время была в тени своего брата, пишет «Московский комсомолец». Но после выхода «Тихого Дона» о ней заговорили.

Алена Бондарчук считала, что Наталья в «Тихом Доне» — это роль, которую она ждала всю свою жизнь, передают Дни.ру.

«В театре я сыграла много интересных ролей, а в кино, пожалуй, Наталья в «Тихом Доне» — моя лучшая роль», — не раз признавала актриса.

Алена Бондарчук и Константин Крюков
Алена Бондарчук и Константин Крюков

// LIVEstory.com.ua