Николас Кейдж обвинил своего управляющего в мошенничестве

Известный голливудский актер Николас Кейдж (Nicolas Cage) подал в суд на своего бывшего управляющего, обвинив его в халатности и мошенничестве.

Николас Кейдж утверждает, что Сэмюэл Левин (Samuel Levin) направил его «на путь к финансовому краху», и требует с бывшего управляющего 20 миллионов долларов в качестве компенсации, передает Reuters.

По словам актера, который, по данным Forbes, за минувший год заработал около 40 миллионов долларов, его репутация «непоправимо запятнана».

Как указывается в иске, Левин якобы не платил налоги в срок и вкладывал деньги в спекулятивные и рискованные операции на рынке недвижимости. Он также не предупредил нанимателя о том, что его деньги заканчиваются, а кредитные линии в банках превышены. Из-за действий управляющего в последние семь лет, заявляет Кейдж, он теперь вынужден «продавать основные активы со значительными потерями», передает Лента.ру.

По словам актера, махинации и халатность Левина вскрылись, когда на его место в сентябре 2008 года был нанят другой человек.

Напомним, налоговая служба США подозревает Николаса Кейджа в неуплате налогов, процентов и штрафов на сумму 6,6 миллионов долларов. В апреле актер был вынужден продать замок в Баварии, в реконструкцию которого он вложил большие средства.

// LIVEstory.com.ua