Роман Полански работает над новым фильмом в тюрьме

(ФОТО) 76-летний режиссер Роман Полански (Roman Polanski) завершает работу над своим новым фильмом, находясь под стражей в швейцарской тюрьме, куда он был заключен в сентябре по делу об изнасиловании малолетней в 1977 году.

Роман Полански решил не менять планы и закончить картину «The Ghost» («Безымянный автор») к Берлинскому кинофестивалю, который пройдет в феврале 2010 года, рассказал автор сценария фильма Роберт Харрис.

По словам Харриса, Полански закончил монтаж «The Ghost» в тот день, когда был арестован. При этом недавно, находясь уже в камере, режиссер дал инструкции относительно музыки к ленте, передает Reuters.

Харрис, однако, не уточнил, как именно Полански может общаться со съемочной группой, сказав лишь, «что не уверен в том, что он (Полански) может звонить по телефону».

Главную роль в фильме, основанном на книге Харриса, сыграл ирландский актер Пирс Броснан (Pierce Brosnan), один из самых известных исполнителей роли Джеймса Бонда.

Напомним, Роман Полански, обладатель премии «Оскар», прибыл в Швейцарию в конце сентября для получения награды за вклад в развитие кинематографа и был арестован в Цюрихе в связи с американским ордером на арест и запросом об экстрадиции.

В начале октября власти Швейцарии отказались освободить режиссера под залог, заявив, что «велик риск того, что он сбежит из страны».

Полански сбежал из США в 1977 году, когда его дело рассматривалось в первый раз.

// LIVEstory.com.ua