Что случилось с Катей Лель: как изменился имидж певицы

Эта миловидная и хрупкая девушка, ворвавшись в мир шоу-бизнеса с песнями «Муси-пуси» и «Джага-джага», в начале 2000-х покорила всю страну. По разным причинам ей приходилось часто менять свой образ.

Что случилось с Катей Лель

Увидев недавние снимки певицы в социальных сетях, пользователи задумались, что случилось с Катей Лель и как изменился ее имидж на этот раз.

Одной из характерных черт певицы Екатерины Чуприниной (сценическое имя Кати Лель) является умение в нужный момент и в определенных обстоятельствах кардинально изменить свой внешний вид, создать неповторимый образ на концертных выступлениях.

Если вспомнить ее первые выходы на сцену, то зрители видели романтическую девушку в голубом платье и с длинными прядями черных волос.

После знакомства с продюсером Фадеевым, когда готовилась к записи песня «Мармеладный», певице пришлось резко измениться: сесть на жесткую диету, чтобы похудеть на 4 килограмма, и найти новый образ, как выражался композитор, — «извлечь имидж Кати Лель». И они вместе нашли его — из серьезной молодой дамы она превратилась в блондинку-хулиганку с модной короткой стрижкой. Именно такой она полюбилась и запомнилась зрителям.

 имидж Кати Лель: причины, по которым певица меняет внешность

Первым на волне успеха вышел платиновый диск «Джага-джага», получивший признание критики и номинировавшийся на многие престижные премии. В 2004 году Катя записывает клип на песню «Две капельки».

После некоторого творческого перерыва, пока шли судебные тяжбы с бывшим продюсером Кати Александром Волковым, публика не забыла свою любимицу и тепло приняла ее новый альбом «Кручу — верчу». Несколько песен из него написала сама певица.

В 2008 году, когда Катя с Игорем Кузнецовым вовсю готовилась к свадьбе, она сменила стиль одежды на несколько экстравагантный и покрасила волосы в ярко-рыжий цвет. Этого требовал новый концертный номер — дуэт с Сергеем Зверевым.

Тогда они часто вместе появлялись на публичных мероприятиях, им даже приписывали роман. Но не всегда эти эксперименты с внешностью удовлетворяли ее близких.

В 2012 году Катя Лель приняла участие в шоу «Модный приговор». На стороне обвинения выступил муж, которому не нравились ее стрижка и манера одеваться. Стилисты потрудились на славу и, сохранив ее индивидуальность, подобрали наряд, который понравился всем. Новая прическа тоже ей очень шла и вызвала восторг поклонников. В тот период после возобновления сотрудничества с Максимом Фадеевым певица вышла на сцену с новыми композициями:

 имидж Кати Лель

  • «Тобой живу»;
  • «Солнце любви».

Лель продолжает творчество и сейчас, хотя уже не так часто появляется на сцене.

Накануне 45-летнего юбилея она снова удивила своих поклонников — перекрасила волосы в лилово-розовый цвет. И если некоторых женщин в этом возрасте он старит, то Катю омолодил лет на двадцать, как написали ее фанаты в инстаграм.

По выражению одного из них, на снимке рядом с десятилетней дочерью Эмилией артистка напоминает ее сестру.