Рита Дакота изрядно подпортила себе имидж на сцене Кремля

По традиции, ежегодно в столичном Государственном дворце проходит праздничный концерт, посвященный началу нового учебного года. В 2019 на мероприятии присутствовали многие звезды российской эстрады, среди которых Полина Гагарина, Юлия Савичева, Альбина Джанабаева и т. д. Однако у некоторых артистов не обошлось и без казусов, в этот день на сцене Кремля изрядно подпортила имидж Рита Дакота. Подробности случившегося несколько недель обсуждались в сети.

Причины, в результате которых Рита Дакота изрядно подпортила имидж на сцене Кремля

Рита Дакота — популярная российская исполнительница и композитор, финалистка 7 сезона популярного проекта «Фабрика звезд». Певицу часто приглашают на различные мероприятия. Не стал исключением концерт, приуроченный ко Дню знаний.

Дело в том, что прямо посреди выступления Рита перестала петь, а после заявила, что из-за постороннего шума она абсолютно не слышит музыку. Конечно же, не обратить на это внимание было нельзя, ведь мероприятие транслировалось в прямом эфире. В тот же день девушка рассказала подробности случившегося своим подписчикам в сети Инстаграм, объяснив, что на ее поведение повлияло несколько аспектов:

  • осенняя хандра;
  • непослушание дочери;
  • ссора с матерью.

Ссора с любимой мамой, осенняя депрессия, конфликт с дочерью

Рита объяснила, что впервые за всю свою карьеру решила не брать с собой звукорежиссера и исполнить одну композицию с местным специалистом. Когда артистка вышла на сцену, она обнаружила, что вместо музыки у нее в наушниках звучит аранжировка и закулисные переговоры. Девушка добавила, что просто не выдержала и остановилась, попросив исправить технический сбой.

Подробности случившегося на концерте

Дакота призналась, что впоследствии корила себя за этот поступок, посчитав свои действия непрофессиональными. Однако обостренное чувство справедливости взяло верх. Исполнительница пожаловалась, что многие звезды советовали ей петь под «фонограмму» на подобных мероприятиях, но она реально не умеет этого делать. Звезда сделала вывод, что нужно либо вообще не участвовать в таких концертах, либо из-за одной композиции возить с собой всю команду.

Дакота отметила, что ей очень хочется спрятаться от всех и рыдать, однако времени на это у нее попросту нет. В процессе общения с подписчиками девушка назвала Кремлевский дворец «дном» в плане организации.

Следует отметить, что за последнее время это не первое выступление артистки, ставшее объектом пристального внимания общества. Незадолго до «Первого звонка» в сети рьяно обсуждался концерт исполнительницы в одном из московских клубов. На это мероприятие пришел экс-супруг звезды, Владислав Соколовский. Бывшие влюбленные, обменялись теплыми обращениями. Кроме того, молодой человек вручил певице огромный букет роз.

Рита Дакота — талантливая российская исполнительница поп-музыки. Поклонники в сети поддержали действия артистки во время концерта 1 сентября, отметив ее прекрасные вокальные данные.