Жена олигарха подала в суд на Ксению Собчак

(ФОТО) В Москве начались слушания по иску супруги миллионера Сергея Родионова — Ольги Родионовой к известной телеведущей Ксении Собчак.

Причиной конфликта стала премия «Серебряная калоша», присужденная Родионовой летом этого года.

Напомним, что Ксения хотела вручить супруге главы «Издательского дома Родионова» статуэтку в номинации «Голые и смешные» — награду за самое глупое раздевание на публике.

Такую оценку жюри заслужила книга «The Book of Olga», содержащая несколько откровенных фотографий жены банкира, сделанных известным фотографом Беттиной Раймс.

Как пояснила сама автор, она выпустила эту книгу не для российского читателя и намеревалась распространят тираж в 1000 экземпляров исключительно на Западе – среди коллекционеров, любителей фотографии и в арт-галереях.

«Я специально просила немецкое издательство не продавать, не распространять и не ввозить книгу в Россию. А Ксения не поленилась и выпросила книгу у нашего общего знакомого, а потом купила-таки ее за рубежом и привезла в Россию», — рассказала ранее 34-летняя Ольга Родионова.

В результате Ольга за призом не явилась, посчитав эту номинацию оскорблением. Вслед за тем ее юристы подали в суд иск о компенсации морального вреда. На первое заседание суда ни Родионова, ни Собчак не пришли, отправив туда своих представителей.

Ольга Родионова встречалась с будущим мужем с 17 лет
Ольга Родионова встречалась с будущим мужем с 17 лет

Как сообщает сайт газеты «Комсомольская правда», претензии Ольги Родионовой составляют миллион рублей в качестве моральной компенсации. О развитии этого дела станет известно в конце октября – именно на этот период суд перенес слушания дела, передают Дни.ру.

Необходимо отметить, что обычно лауреаты «Серебряной калоши», посмеиваясь, приходят лично получить свою статуэтку, а судебные эксцессы такого рода – явление не рядовое.

Ксения Собчак называла сложившуюся ситуацию комичной. «О какой репутации после таких фото можно говорить?! Для меня это является загадкой. Надеюсь, в суде Ольга Геннадьевна мне все это и объяснит», — сказала она.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

// LIVEstory.com.ua