Дмитрий Шепелев получил «ТЭФИ» за две минуты эфира на «Евровидении»

(ФОТО) Телеведущий Дмитрий Шепелев стал обладателем российской премии в области телевидения «ТЭФИ-2009».

Торжественная церемония награждения «ТЭФИ-2009» в категории «Лица» прошла в Петербурге в Михайловском театре в субботу, 26 сентября.

Дмитрий Шепелев получил награду в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы», как один из ведущих телеверсии масштабного шоу «Евровидение-2009», которое проходило в Москве.

Российская телеакадемия выделила всю команду ведущих, работавших в трансляции этого песенного конкурса, а это Алсу, Наталья Водянова, Иван Ургант, Андрей Малахов и Дмитрий Шепелев.

«ТЭФИ» в номинации «Лучший развлекательный ведущий» выиграла вся пятёрка, но вот сама 10-килограмовая бронзовая статуэтка теперь хранится у Шепелева, сообщает пресс-служба телеведущего.

После праздничного вечера награда осталась у Димы и он категорично заявляет: «Я считаю, что заслужил эту увесистую фигуру, потому что сам тащил ее в отель и на вокзал!».

Вручил награду лучшим ведущим развлекательной программы прославленный деятель российского ТВ, ведущий церемонии ТЭФИ-2009 Леонид Парфенов.

За статуэткой на сцену поднялись только двое ведущих «Евровидения-2009» – за всех отдувались Дмитрий Шепелев и Андрей Малахов.

Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев

Получая награду телеакадемии, они не смогли обойтись без шуток даже в благодарственных словах.

«Я провел на конкурсе «Евровидение» 80 пресс-конференций, а ТЭФИ получаю за то, что провел в эфире финала две минуты. Теперь понимаю, как дорого стоят эти минуты!» — сказал Шепелев зрителям церемонии.

После официальной пресс-конференции победителей ТЭФИ-2009 и праздничного фуршета, Шепелев с компанией близких друзей отправился отмечать победу в небольшой домашний ресторанчик.

А на следующий день Дима уже вернулся обратно в Москву, где вовсю кипит работа по съемкам нового теле-шоу с его участием – «Достояние Республики» на Первом Российском телеканале.

Дмитрий Шепелев, знакомый украинским телезрителям по работе в эфире каналов М1 и Нового канала.

// LIVEstory.com.ua