Джастин Тимберлейк получил докторскую степень

Певец и композитор, актер и танцор Джастин Тимберлейк получил докторскую степень, так что не творчеством единым живут знаменитости. «Доктор музыки» — так теперь обращаются к Джастину его поклонники. Это звание подтверждает выданный в Бостоне в музыкальном колледже Беркли диплом, врученный за «глобальный вклад в развитие музыки». Лауреат 9 премий Гремми и 4-х премий Эмми, мировая знаменитость Джастин Тимберлейк находится в активном творческом поиске и еще не раз удивит своих поклонников.

Джастин тимберлейк получил докторскую степень

В свои 38 лет он сумел достичь высот музыкального Олимпа, путь этот был непростым.

Джастин тимберлейк достижения

Джастин Рэндалл Тимберлейк родился 31 января 1981 в Мемфисе, США. Отец его был дирижером церковного хора, дед — баптистским священником. В семье царили строгие нравы, брак оказался негармоничным, и в 1986 году родители Джастина развелись. Позже каждый из них создал свою семью.

Музыкальный талант мальчика проявился рано, в возрасте 11 лет он впервые появился на сцене в телешоу. Следующий шаг — участие в популярной программе «Клуб Микки Мауса» — относится к 1993 году. Оказавшись в среде одаренных подростков, Джастин Тимберлейк много работал над своими вокальными и хореографическими данными. Его кумирами были Майкл Джексон и Элтон Джон. Именно в «Клубе Микки Мауса» юный музыкант познакомился со своими будущими коллегами по сцене и влюбился в Бритни Спирс.

В 1996 году началась новая страница жизни ДжастинаТимберлейка как солиста группы «N Synk», в мае 1997 группа выпустила свой первый альбом, тираж которого составил 11 миллионов экземпляров. Этот рекорд был побит в 2000 году, когда вышел 3-ий альбом «No Strings Attached».

В 2002 году певец начал сольную карьеру, записав альбом «Justified». Все его песни стали хитами.

Талант всегда многогранен. Джастин Тимберлейк решил стать актером и в короткий срок снялся в нескольких фильмах. Природная харизматичность в сочетании с пластикой движений привлекли внимание режиссеров. Вот лесенка его кинематографического успеха в течение 6-ти лет:

Джастин тимберлейк

  • 2005 год — выходит в прокат фильм «Эдисон»,
  • 2006 — «Альфа дог»,
  • 2007- озвучил короля Артура в мультфильме «Шрек 3»,
  • 2008 — зритель увидел «Секс Гуру»,
  • 2010 — «Социальная сеть»,
  • 2011 год оказался урожайным, в кинопрокате появилось 3 фильма с участием Джастина Тимберлейка.

Понятно, почему актер и музыкант получил академическую степень Доктора музыки, сказав на церемонии прекрасные слова: «Любая мечта достижима, дайте ей шанс!»