Детское разочарование дочку Алсу лишили победы в шоу «Голос дети»

Шестой финал программы «Голос дети» вызвал бурный общественный резонанс. Многие телезрители и даже участники шоу сочли его победительницу далеко не самым талантливым ребёнком на сцене. Множественные споры вызвали детское разочарование: дочку Алсу лишили победы в шоу «Голос дети». Микелла Абрамова стала финалисткой благодаря голосованию, которое пользователи соцсетей и многие работники сцены считают сфабрикованным.

Реалитишоу Голос дети победитель

Финал телепередачи

Детское разочарование дочку Алсу лишили победы в шоу «голос дети»

За миллион рублей и запись сингла боролись девять ребят. Итоговый выпуск вышел на телеэкраны ночью 26 апреля. В нём каждый из участников исполнил по одной песне, после чего стартовало голосование, в котором мог принять участие каждый желающий. Было достаточно позвонить на указанный номер или отправить СМС. По итогам отбора должны были определиться трое финалистов.

Результат голосования привёл к тому, что с больши́м отрывом в суперфинал вышла дочь популярной певицы, которая с первого раза не прошла этап «Песня на вылет» и пробилась только благодаря дополнительному отбору.

Это уже тогда вызвало массу осуждений, ведь девочка не отличалась особым талантом. Мнение зрителей значительно отличались от результата голосования. Большинство из них болели за мальчика с удивительно пронзительным вокалом — за Максима Ержана. Зрители посчитали, что победа была сфабрикована, ведь мать формальной фаворитки конкурса обладает множеством связей на телевидении, миллионами подписчиков в соцсетях и имеет большие финансовые возможности.

Скандальный выигрыш

По заявлению Первого канала, было зарегистрировано аномальное количество голосов в пользу дочери звезды. Кроме этого, интернет пестрил заявлениями о том, что голоса в пользу Микеллы Абрамовой были куплены. Зрители заявили о своём разочаровании результатами. Под сомнением оказалась репутация как ведущего и наставников шоу, так и всего канала. Всё это привело к тому, что результаты были пересмотрены, и за очевидную накрутку голосов дочку Алсу лишили победы.

В ходе проверки было обнаружено множество нарушений:

Результаты голосования

  • В голосовании участвовало множество ботов;
  • номера, с которых были совершены вызовы, часто отличались лишь одной или несколькими цифрами;
  • соцсети пестрят рассказами о том, что за голосование в пользу ребёнка певицы многим предлагалось по тысяче рублей.

В настоящее время расследование ещё не завершено. Руководство Первого канала просит не делать поспешных выводов. 24 мая вышел спецвыпуск программы для проведения повторного голосования. Микела отказалась принять в нём участие.