Размер собственной пенсии и другие вещи: что очень веселит Лолиту

В начале апреля в эфире Первого канала вышла программа «Вечерний Ургант», которую посетила известная российская певица Лолита Милявская. В ноябре прошлого года артистка отметила свой 55-й день рождения, в честь чего выпустила новый альбом. Во время программы телезрители узнали, что Лолиту очень веселят размеры собственной пенсии и другие вещи.

Размер собственной пенсии  веселят певицу Лолиту

Эстрадная исполнительница успела выйти на пенсию прямо перед принятием пенсионной реформы. Но, несмотря на это, она некоторое время не получала государственных выплат. В эфире радио артистка сказала, что ей в течение 3 месяцев не могли установить размер пенсии. По словам Лолиты, она не рассчитывала ежемесячно получать более 6 тыс. рублей, поскольку на протяжении 35 лет не могла доказать свой трудовой стаж, так как является уроженкой Украины. Значительную часть времени певица отработала на родине, однако получить подтверждающие документы ей не удалось.

 На какую пенсию рассчитывала артистка

В начале месяца на своей страничке в Инстаграме артистка поделилась тремя вещами, которые удивили её за прошедший год. Одним из самых шокирующих известий для неё стал размер пенсии. По словам певицы, он составил 21 тыс. рублей. Лолита отметила, что ещё не пробовала жить на эти деньги, поэтому приняла решение копить их отдельно от основного заработка. Артистка поздравила себя с таким знаменательным событием и не стала скрывать свои искренние эмоции перед подписчиками. Также женщина поделилась интересным фактом из личной жизни и выразила любовь к творчеству американской певицы Билли Айлиш.

 Реакция блогера Елены Миро

Однако такая новость не могла обойтись без скандала. Блогер Елена Миро выразила своё недовольство по отношению к этой теме. Женщина написала, что средняя пенсия в России составляет всего 13 тыс. рублей. Блогер не понимает, почему размер пенсионных выплат певицы превышает почти в 2 раза сумму, которую получают ежемесячно рядовые пенсионеры. По словам Елены, Лолита не заслуживает такую пенсию и не имеет особых заслуг перед страной.

Блогер решила подробнее разобраться в этом вопросе. По её наблюдениям, пенсионных выплат недостаточно для полноценной жизни в России, особенно если речь идёт о столице.

Пенсионерам приходится продолжать работать вместо заслуженного отдыха, чтобы:

  • оплачивать коммунальные услуги и лечение;
  • прокормить себя;
  • финансово помочь родным.

Елена привела в пример пенсионную систему США, где даже после смерти одного из супругов люди продолжают получать заслуженные выплаты. Лолита эту ситуацию не прокомментировала.