Значение псевдонимов российских рэперов и их настоящие имена

На российской эстраде практически каждый день загорается новая звезда. Особенно много появилось хип-хоп исполнителей. Запомнить всех сразу невозможно, к тому же, как правило, они берут себе совершенно непонятные никнеймы. Поэтому многие поклонники хотят узнать значение псевдонимов российских рэперов и их настоящие имена.

Значение псевдонимов российских рэперов

На самом деле, сценическое имя может рассказать многое о прошлом певца, взглядах и направлении в музыке:

Скриптонит

Тимати

Птаха

  1. Скриптонит. На самом деле этот рэпер довольно часто в своих песнях рассказывает про себя и место, где родился. Известно, что его настоящее имя Адиль Жалелов, а родом он из Павлодара. Что касается псевдонима, то за его основу взято название вымышленного камня криптонит, который был описан в комиксах про Супермена. Кстати, на груди исполнителя есть татуировка с символикой этого супергероя.
  2. Баста или Василий Вакуленко. Этот рэпер получил свое прозвище еще в детстве. Мама часто звала будущую звезду хип-хопа Баста-хрю, так как в его комнате всегда был беспорядок. Позднее приставка хрю потерялась, а имя осталось. Гораздо позднее он также выступал под псевдонимом Ноггано, что означает «револьвер».
  3. Тимати. Многие думают, что это настоящее имя хип-хопера. На самом деле его зовут Тимур Юнусов. А сценическое имя появилось, когда парень учился в калифорнийском вузе: это просто американский вариант Тимура.
  4. OXXXYMIRON. Еще один талантливый и популярный рэп-исполнитель. Немногие знают, но этого молодого певца зовут Мирон Янович Федоров. Многие поклонники сокращенно называют его просто Окси. Молодой человек просто красиво обыграл слово «оксюморон», добавив к нему собственное имя.
  5. Гуф или Алексей Долматов. В детские году мальчику очень нравились американские мультфильмы, в особенности Гуфи Гуф. После того как молодой человек увлекся творчеством, он сразу взял себе соответствующий псевдоним. Кстати, бывшая жена Алексея даже сделала себе тату с изображением этот героя, но после развода удалила его.
  6. Птаха — еще один представитель группы Centr. Давид Нуриев говорил, что своим сценическим именем он хотел отдать дань легендарному Тупаку Шакуру. В одном из фильмов, где сыграл американский артист, его главный герой носил имя Birdy. В переводе это слово означает «пташка».
  7. Face. Псевдоним Ивана Дремина переводится с английского языка, как «лицо». На самом деле рэпер хотел сказать, что он многоликий и абсолютно не зависит от музыкальных направлений.

Многие знаменитости берут себе сценическое имя спонтанно и необдуманно.

Только спустя время они стараются придумать ему какое-то значение.