Известные украинские певцы объединились в поддержку Юлии Тимошенко

Самые известные певцы Украины объединились в поддержку действий премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

12 сентября они начнут Всеукраинский тур под названием «С Украиной в сердце!».

Об этом на пресс-конференции в столице заявил представитель инициатора тура — «Всеукраинского Благотворительного Таврического Фонда» — Сергей Ковальчук.

По его информации, музыкальный тур начнется со столичного Майдана Незалежности.

В нем примут участие наиболее известные украинские музыканты: Руслана, Александр Пономарев, Ани Лорак, Потап и Настя Каменских, Тина Кароль, Наталия Могилевская, Ирина Билык, группы «ТІК», «ТНМК», «Друга ріка», «Mad Heads XL».

«Артисты будут выступать с концертами, но главное — это общение. Они примут участие в прямых теле-, радиоэфирах, выступят в печати, на пресс-конференциях, непосредственно будут общаться с молодежью на центральных площадях городов, где будут говорить о своей гражданской позиции», — отметил Сергей Ковальчук.

«Моя позиция более-менее взвешена с политической точки зрения. Она связана с будущим выбором — фактически судьбой страны», — сказала Руслана, подчеркнув, что других вариантов для нее нет.

«На сегодняшний день иной кандидатуры, чем Юлия Владимировна, от демократических сил я не вижу: у которой была бы своя команда, которая бы по-настоящему болела за Украину, имела огромную харизму», — выразил свою позицию Александр Пономарев.

Наталья Могилевская призналась, что «долго и серьезно раздумывала, кому из украинских политиков отдать преимущество и доверие, но личное общение с Юлией Владимировной стало наиболее весомым аргументом».

Вопрос о гонорарах за тур журналистам выяснить не удалось. «Мы здесь все на условиях абсолютно добровольных. Поддерживаем инициативу от чистого сердца», — сказал Потап.

Сергей Ковальчук сказал по этому поводу, что «организаторы обеспечивают масштабный промопакет для всех исполнителей, каждый из которых будет работать во время тура день-два в неделю, — это хоть и не живые деньги, но хороший вклад для успешной карьеры».

По его словам, концерт на Майдане Незалежности начнется в 19:00. «Артисты на эту акцию пригласили Тимошенко, и она обязательно будет», — заверил он.

Что касается продолжения тура, то 19 сентября концерты состоятся в Одессе и Ужгороде.

// LIVEstory.com.ua