Мадонна больше всех заработала на концертах

(ФОТО) Концертный тур Мадонны «Sticky & Sweet» стал самым прибыльным туром сольного исполнителя в 2008 году, и, таким образом, певица побила свой собственный рекорд, установленный предыдущим турне.

Об этом сообщил концертный промоутер Live Nation Inc.

Сборы от «Sticky & Sweet Tour», в ходе которого Мадонна в общей сложности отыграла 85 концертов для более чем 3,5 миллиона поклонников составили 408 миллионов долларов.

Тем самым, певица смогла побить свой собственный рекорд, установленный в 2006 году гастрольным туром «Confessions». В ходе него Мадонна дала 60 концертов, доход от которых составил 194 миллиона долларов, передает Reuters.

По словам представителя Live Nation, не последнюю роль в достижении такого успеха сыграл тот факт, что в ходе «Confessions» давалось много концертов на небольших аренах, в то время как «Sticky & Sweet Tour» был ориентирован на большие стадионы.

В конце сентября Мадонна выпустит CD «Celebration» вместе с видео-компиляциями к нему, что поставит точку в 27-летнем партнерстве певицы со звукозаписывающей компанией Warner Music Group Corp.

В 2007 году Мадонна подписала 10-летний контракт на 120 миллионов долларов с компанией Live Nation.

// LIVEstory.com.ua