Фестиваль «Черноморские игры» пройдет в Скадовске 19-25 августа

19-25 августа 2009 года в г. Скадовск Херсонской области состоится ХІ Всеукраинский благотворительный детский фестиваль «Черноморские игры».

В гала-концерте примут участие звезды украинской эстрады Тина Кароль, Потап и Настя Каменских, сообщает пресс-служба мерии Скадовска.

Традиционно в рамках фестиваля пройдет конкурс среди 22 вокалистов, соревнования танцевальных коллективов, а также большое количество сопровождающих мероприятий – карнавальное шествие, шоу воздушных змеев, конкурс рисунков на стенах и скульптур из песка, графити и др.

Впервые в рамках фестиваля «Черноморские игоры» состоится фестиваль пляжных игровых программ.

Для участия в вокальном конкурсе было подано 724 заявки. После прослушивание претендентов было отобрано 70 конкурсантов, которых организаторы прослушивали лично. Для борьбы за Гран-при и призовые места в Скадовск приедут 22 вокалиста.

У танцевальном конкурсе примут участие свыше 500 детей, которые будут представлять разножанровые хореографические коллективы.

Фестиваль «Черноморские игры» ищет и развивает молодые таланты в Украине. Участие в конкурсах бесплатное, что позволяет привлечь детей из малоимущих семей, сирот и жителей сельской местности.

// LIVEstory.com.ua