Нарушители закона в Голливуде

Продолжим рассказывать о знаменитостях, имевших проблемы с законом. На очереди – еще 7 нарушителей порядка.

Ник Нолти был пойман за торговлю подделками

Ник Нолти в свои 61 выглядит откровенно плохо, его глаза совсем не сияют от счастья. Ник был арестован в 2002 году за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Помимо превышающей дозы алкоголя, в крови Нолти был обнаружен ещё и гаммагидроксибутират, проще называемый «жидкий экстази». Нил начал употреблять наркотики ещё с 1998 года. После того, как раскрылись такие подробности его жизни, решение судьи было очевидным. Его приговорили к трем годам условно, и его обязали лечиться от своих зависимостей. Помимо этого, он начал посещать лекции о пользе здорового образа жизни. После такого Нил старался больше не нарушать закон.

Но этот арест казался просто недоразумением, по сравнению с уголовным преследованием, которым подвергался Нолти в 24 года. В 1965 году он был пойман с поличным. Парень продавал поддельные государственные удостоверения, что на то время считалось одним из самых тяжких преступлений.  Тогда его приговорили к 45 годам лишения свободы и 75 тысячам долларов штрафа. Наказание было очень серьезным, ведь даже не каждый убийца получает такой приговор. Нолти недолго сидел за решеткой, ему просто повезло, и приговор был отменен. Его отпустили, но вся серьезность за такое преступление впечатляет.

Это интересно: Из-за того, что Нил был судим, его не взяли в армию. Хотя он очень хотел воевать во Вьетнаме и долго жалел о том, что не мог воевать. По его словам, он чувствовал себя неполноценным.

Мэттью Макконахи накурился марихуаны и убегал от копов

Мэттью решил развлечься и во время фотосъемки накурился марихуаны. Он был в хорошем расположении духа, как и любой другой человек после употребления «веселящих» препаратов. Когда ему выдвинули обвинения, он даже не стал сопротивляется, а вот что касается нарушение общественного порядка – здесь ему не удалось загладить конфликт. Это не удивительно, ведь когда по вызову ночью прибыла патрульная машина, актер танцевал на террасе своего дома, в чем мать родила. Он громко пел, смеялся и играл на ударной установке.

Мэттью Макконахи

Когда полицейские предложили мирно все решить, Макконахи покрыл их нецензурной бранью. Они попробовали схватить актера, но это им удалось не сразу. Сначала они долго бегали за ним по улице, и за всей этой картиной наблюдали соседи. Картина была смешная: веселый голый Мэттью убегает от полицейских. Когда его все-таки поймали — посадили в машину и увезли в участок. Парень понемногу приходил в себя, и осознал что натворил. У него взяли отпечатки пальцев и сделали веселый кадр на память. Мэттью оплатил штраф 50 долларов и на этом эта история была забыта. Произошел этот веселый инцидент в октябре 1999 года.

Кристиан Слейтер  понес наказание за незаконное ношение оружия

Кристиан давно прославился своей борьбой с правопорядком. Он является обладателем зеленого пояса по карате, и всегда не прочь «заложить за воротник». Но для него проблемы с законом всего лишь вопрос времени. Впервые он был арестован в 20 лет, когда его поймали за вождение в нетрезвом виде. Он пытался скрыться от копов, при этом на своем пути сбил телефонную будку. Хорошо, что никто не пострадал кроме полицейского, который все таки сумел остановить и задержать его. Во время этого Кристиан пытался отбиваться и пнул полицейского ногой, за что и был вырублен дубинкой. Наказание его было не столь печальным – всего 10 дней в камере.

Кристиан Слейтер

В 1994 году Слейтер прославился после отлично сыгранной роли в фильме «Робин Гуд» с Кевином Костнером, и «Настоящая любовь». Но его снова арестовали, в этот раз за незаконное ношение оружия. Слейтер пытался пронести на борт самолета незарегистрированное оружие, которое было обнаружено в его багаже. Тогда его наказанием стали общественные работы.

Дебошир и алкоголик

После успешных съемок в фильме «Сломанная стрела» с Траволтой последовал ещё один арест. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, Слейтер сильно избил свою подружку Мишель Джоанс. А когда на место происшествия приехал наряд полиции — он успел ударить ещё и полицейского. После такого его посадили за решетку на три месяца, хотя срок должен был быть значительно больше. Ведь во время того инцидента у него ещё нашли кокаин. После тюрьмы Слейтер  ещё пару месяцев лечился от алко- и наркозависимости в специализированном учреждении.

В 2003 году он вновь отличился. Он устроил очередную драку и избил свою супругу Райен. На сей раз немного досталось и Кристиану. Жена бросила в него стакан, и была очень меткой. Ему даже пришлось наложить несколько швов на рану.

Кристиан Слейтер - тот еще парень

В последнее время Слейтер все реже и реже стал появляться на голубых экранах, а предлагаемые роли были в слабых фильмах, которые не могли обещать грандиозного успеха. Среди них — «Один в темноте» и «Человек-невидимка 2». Спустя два года, в 2005 году, аткр вновь попадает в тюрьму – это уже четвертый раз. На этот раз за то, что он приставал к незнакомой женщине в магазине в нетрезвом состоянии. Аоведение его было крайне неприятным. Лучше бы свой нрав так проявлял на съемочных площадках, нежели в реальной жизни. Такие поступки могут понести за собой серьезные наказания.

Вайнона Райдер была судима за воровство

Это интересно: В 2001 году Вайнона была судима за воровство, чем опозорилась на весь мир. Кинозвезда с многомиллионным состоянием может позволить купить себе абсолютно все. Но она была поймана на краже дизайнерских вещей из бутика «Saks Fifth Avenue» в Лос-Анжелесе. Отвертеться от содеянного было невозможно. Все было зафиксировано камерой наблюдения, на которой видно, как звезда срезает ярлыки с нарядов, и пытается пройти с полной брендовой одежды сумкой через кассу, не расплатившись.

Звезда фильма «Эдвард руки-ножницы» и «Чужой 4» нагрузила свою сумку на сумму свыше пяти тысяч долларов, за что точно могла попасть за решетку надолго. Во время задержания она попыталась оправдаться, вроде это она так в роль вживается, но естественно, это было вранье.

Вайнона Райдер

В ходе расследования стало известно ещё и то, что она употребляла наркотики, а подобная ситуация с вещами случается далеко не в первый раз. Просто ранее ей удавалось загладить их без огласки. На суде Райдер была признана виновной. И понесла наказание за кражу и порчу чужого имущества. К счастью, она была оправдана по статье за взлом магазина, что спасло её от тюрьмы. Она получила лишь условный срок в три года, заплатила штраф 3700 долларов, и предоставила моральную компенсацию магазину свыше 6000 тысяч долларов. Помимо этого она была отправлена на общественные работы на 480 часов. Естественно в этом случае не обошлось и без лекций о вреде наркотиков.

После такого громкого скандала знаменитая клептоманка больше не попадалась на кражах. Возможно, она просто стала воровать более осторожней. Теперь, когда Вайнона Райдер посещает бутики, все продавцы собираются вокруг неё, и пристально смотрят за всеми движениями знаменитости. От греха подальше.

О`Джей Симпсон стал главным подозреваемым в двойном убийстве

О`Джей Симпсон — актер не особо популярный, ведь список фильмов, в которых он играл, не так уж и велик. Одной из популярных картин с его участием является «Голый пистолет» с Лесли Нильсеном. Этот комедийный фильм стал одним из любимых всех жителей мира. Во времена, когда были популярны видеокассеты, персонажа Фрэнка Дребина знали и любили не меньше, чем «Терминарота». А в одном кадре с Фрэнком всегда присутствовал детектив Нордберг, собственно чью роль исполнял О`Джей. Эта роль была эпизодической, но именно благодаря ей он и стал популярным. А по количеству нарушений и проблем с законом, этот чернокожий актер может дать фору всем голливудским звездам.

О`Джей Симпсон

Ранее великолепный игрок в американский футбол прославился на весь мир за подозрение в страшном преступлении – двойном убийстве. Это произошло в 1994 году. Его бывшая супруга и ее друг Рон были найдены убитыми. Убийца зверски порезал их ножом. Когда полиция приехала к Симпсону, он начал убегать, да так, что эта погоня вошла в историю как одна из самых отчаянных. Для всех было очевидным – парню грозила смертная казнь.

Такая новость облетела весь свет и стала настоящей сенсацией. Абсолютно все наблюдали за расследованием этого громкого дела. Но правосудия так и не свершилось, парня оправдали и отпустили на волю. Его адвокаты Джонни Кокрейн и Роберт Кардашьян потрудились не на шутку, и сумели спасти подзащитного от электрического стула. Спустя некоторое время он все-таки был признан «ответственным за смерть». И должен был выплатить семье погибшей супруги моральную компенсацию в размере 34 миллиона долларов. Учитывая то, что его ожидала смертная казнь, такое наказание – просто блаженство.

33 года лишения свободы

Совершив такое преступление и оставшись ненаказанным, он должен был стать законопослушным гражданином. Но этого не случилось. В 2007 году Симпсон решился на ограбление с применением физической силы и угрозой для жизни. 3 сентября со своим приятелем он ворвался в чужой номер гостиницы, в котором проживал коллекционер спортивных трофеев. Накинувшись на него с пистолетом, О`Джей отобрал все кубки и скрылся с места преступления. Суд признал Симпсона виновным и приговорил его к 33 годам лишения свободы. Выйти из тюрьмы он должен в 93 года, до которых в наше время доживают избранные.

О`Джей Симпсон выйдет из тюрьмы в 93 года

Это интересно: Среди голливудских нарушителей закона именно Симпсона считают самым «отмороженным».

Видео. О`Джей Симпсон просит о досрочном освобождении

Микки Рурка арестовали за избиение жены

Микки Рурк  с детства увлекался боевыми искусствами. В его списке фильмов есть очень успешные такие как «Забегаловка», «Бойцовская рыбка», и «9 с половиной недель». После них парень решил вернуться на ринг. Учитывая то, что Микки никогда не славился «сладким» характером, совершенно не удивительно то, что многие люди успели попасть под горячую руку актера. Все стычки в юности были просто маленькими недоразумениями по сравнению с тем, что случилось в 1994 году. Тогда Рурка арестовали за то, что он избил свою жену Кэрр Отис.

Это интересно: Соседи, которые вызвали полицию, утверждали, что Рурк был совершенно неуправляемый и избивал супругу руками и ногами. Все думали, что он забьет её насмерть. Прибывшие полицейские надели на него наручники и отвели в участок, а вслед за ним прибыла Кэрр. Любовь не знает границ, ведь девушка пришла просить, чтоб Микки отпустили. Дело до суда так и не дошло.

Ещё много раз супружеская пара ругалась, но до рукоприкладства дело больше не доходило. Через некоторое парочка и вовсе рассталась.

Микки Рурк

Микки Рурк снова попал под стражу в 2007 году. На скутере он развернулся в неположенном месте, и продолжил двигаться в запретном направлении. Когда полиция его остановило, стало понятно, что он был пьян. Он даже не стал протестовать задержанию, а любезно протянул руки к наручникам, успевая на ходу раздавать автографы всем желающим. За это его оштрафовали на 1000 долларов, и спустя пару часов проведенных в камере его отпустили домой.

Киану Ривз был пойман за вождение в нетрезвом состоянии

Киану Ривз прославился благодаря фильмам «На гребне волны» и «Мой личный штат Айдахо». Окунувшись с головой в популярность, в 1993 году его впервые задержали за пребывание за рулем в нетрезвом состоянии. Когда его попросили покинуть машину, он сделал это совершенно спокойно и без истерических припадков. Когда он выходил из машины, стало очевидно, что он еле стоит на ногах. Таким его и доправили в участок.

Стоит отметить, что он вел себя очень сдержанно и без лишней агрессии. Киану признал свою вину, и уплатил штраф, после чего его отпустили. Такое происшествие не понесло серьезных последствий, но это был первый и последний раз, когда Ривз позволил себе езду в пьяном виде. Этот скандал возобновил в памяти случай из жизни его отца. Тот отсидел в тюрьме 10 лет за употребление наркотиков.

Киану Ривз

2008 год также запомнился Киану Ривзу. Тогда на него в суд подал папарацци Элисон Силва. Он выдвинул обвинения в сторону актера за то, что тот якобы сбил его на своей машине. Это происшествие, со слов Силвы произошло, когда кинозвезда отъезжала от одной из больниц Лос-Анжелеса.  Элисон потребовал моральную компенсацию в размере 700 тысяч долларов. Но суд папарацци проиграл, из-за отсутствия доказательств. Решение суда было очевидным – невиновен. А как было на самом деле, так и неизвестно, ведь никто, кроме Киану и Элисона не присутствовал на месте происшествия. Ну а телесные повреждения в районе ног показались суду слишком неубедительным доказательством.