Юные актеры, ставшие жертвами ранней популярности

Казалось бы, юные актёры, которые в детстве обрели всемирную славу, должны были достигнуть многого. Но, в некоторых случаях это ошибочное мнение. Те, кто не смог справится с огромной славой, обрели серьезные проблемы в дальнейшей карьере и в жизни. Они начинают принимать запрещенные препараты, пить. Естественно после этого с ними перестают работать все известные режиссёры. И для актеров это большой удар.

Маленькие популярные актеры подрастают, и а них трудно разглядеть тех любимчиков, которыми они были для нас в детстве. Они перестают быть любимцами многомилионной публики. А вся проблема заключается в том, что они сбились с жизненного пути и допустили много ошибок.

Маколей Калкин — самый популярный звездный малыш

Кинокритики признали Маколеа Калкина самым успешным малышом в Голливуде, ведь его роль в детском фильме «Один дома» стала суперхитом. Калкин впервые побывал на съёмочной площадке в семилетнем возрасте, но именно фильм «Один дома» принес ребёнку невероятную популярность. Его имя оглавляло первое место во всех строчках хит-парадов.

Это интересно: В десятилетнем возрасте Маколей получил титулы «Открытие года», «Лучший комедийный актер». Его даже номинировали на «Золотой Глобус».

Спустя год появляется мелодрама с его участием «Моя девочка», и через короткий промежуток времени выходит вторая часть уже тогда невероятно полюбившегося «Один дома». В 12 лет мальчик становится миллионером благодаря гениально сыгранным ролям.

Калкин в фильме "Один дома"

Ранняя слава и закат

Что же случилось с Маколеем после? К сожалению, вторым Лео Ди Каприо он стать так и не смог. Удачных картин в его актерской карьере больше не было. Поговаривают, что все это из-за того, что воспитанием малыша занялся его папа Кит Калкин. Который вскоре и стал менеджером звездного малыша. Он совершенно не разбирался в своей работе, и запрашивал огромные гонорары за сьемку сына в фильмах, даже не разбираясь, хорошее это будет кино или нет. А последующие фильмы были откровенно говоря не лучшими. За роль в картинах «Богатенький Рич» и «как справиться с отцом» Маколея номинировали на «Золотую малину». С этих двух картин он заработал по 8 миллионов долларов. Киту Калкину хотелось, чтоб все его дети стали успешными и популярными, и он пытался протащить в Голливуд младших братьев и сестру Маколея. Это был необдуманный поступок, который привел к краху всего. После такого от Кита ушла жена, мать Макалея. В 15 лет Калкин младший окончательно изчез и голубых экранов, и его карьера актера была загублена.Маколей Калкин в 14 лет

После  такого грустного окончания звездной карьеры поползли слухи, что Калкин начал выпивать, да и от косяка не отказывался. В 2004 году журналисты опубликовали статьи о том, что Макалея арестовали в Оклахома-Сити за употребление наркотиков. Его посадили в тюрьму, а во время обыска были найдены запретные марихуана и клоназепам. За решеткой он пробыл не долго. Его отпустили под залог. А вот новость о том, что любимец миллионов  побывал в тюрьме и стал наркоманом, облетела всю планету. Фанаты утратили надежду ещё когда либо увидеть Маколея Калкина хоть в каких-то картинах. Увы, а начало карьеры было таким успешным и пророчило многое.

Маколей Калкин сегодня

Видео. Смешные моменты из фильма «Один дома»

Грустные факты из жизни Маколея

Можно вспомнить как минимум 5 случаев, когда поклонники Маколея вздрагивали, услыхав новости о своем любимце:

  • Первый из них был в 1995 году. Родители маленького Макалея судились между собой за опеку над детьми. Суд выиграла мать. Это было благодаря тому, что стали известны факты о тираническом характере отца. После этого Маколей не мог общаться с обоими родителями. Его многомиллионное состояние было только в его распоряжении, но это не пошло ему на пользу.
  • В 2002 году Калкин разводится с женой и чтоб хоть как то отвлечься приступает к съемкам в фильме «Клубная мания». Роль, которая ему досталась в этом фильме, словно отпечаталась на его дальнейшей жизнь.
  • В 2004 году Маколея арестовали за то что нашли у него ряд запрещенных веществ. А спустя год после этого умирает его сестра Дакота. Она попадает в автокатастрофу. Это лишь усугубляет депрессию Макалея и он принимает ещё больше наркотиков.
  • В 2011 году Маколей расстался с Милой Кунис. Как актер он не востребован и давно уже не снимается в достойных картинах. Он снимается в экспериментальном фильме Адама Грина «Неправильный Ferrari». Но грандиозного успеха от него не возникло. И Мила уходит от него к Эштону Катчеру.
  • В 2013 году парень признается, что в день выкуривает по 60 сигарет. Медики обеспокоены этим, и сообщают ему о том, что риск заболевания рака для него в 100 раз выше чем для некурящего человека. Вид Калкина оставляет желать лучшего. Его худоба немного пугает. Сейчас парень сменил профессию с актера на диджея.

Эдвард Ферлонг обрел популярность совершенно случайно

Эдвард стал популярным совершенно случайно. Это произошло в одно мгновенье. Роль в одном из самых популярных фильмов «Терминатор 2: Судный день» в один миг превратила обычного подростка в невероятно популярного актеры. Он стал очень популярным и узнаваемым во всем мире. Но такого же яркого продолжения карьеры не получилось. От него ожидали многого, но ничего особенного не вышло. Хотя, сказать, что он ничего не добился тоже нельзя. Ещё один фильм, который стал  очень кассовым в его карьере «Американская история Х». Но на этом все, остальные роли в фильмам были незначительными, даже если были главными. Ни одна из картин не приблизилась к желаемому слову «хит».

Эдвард Ферлонг в фильме Терминатор-2. Судный день

Все последующие картины с участием Эдварда ни разу не оказался крупным проектом. Спустя некоторое время Ферлонг стал алкоголиком и наркозависимым. В 2001 году он был на грани жизни и смерти. Его спасали он передозировки героином, и в этой борьбе он победил. В том же году его арестовали за вождение машины в нетрезвом состоянии без прав. После этого его положили в клинику для наркозависимых. Но и там Эдвард отличился. В день он выкуривал по три пачки сигарет. Что однозначно не шло на пользу. В 2004 году он вновь попал за решётку за то, что появился на люди в нетрезвом состоянии и под воздействием наркотиков. В 2006 году после женитьбе на Рейчел Белле проблем в его жизни стало намного больше. Спустя три года семейной жизнь девушка подала на развод, из-за невыносимого поведения супруга. Рейчел боялась Эдворда «до чёртиков».  И это не удивительно, ведь  парен отказался от лечения наркозависимости, поведение его с каждым днем становилось все страннее и невыносимей. Уже после развода он начал угрожать жене, что наймет ребят, которые её побьют цепями и бейсбольными битами.

Эдвард Ферлонг сейчас

В 2011 году Эдворд в очередной раз оказался в тюрьме. На этот раз за то, что он нарушил условия испытательного срока. Он проигнорировал постановление суда о не приближении в бывшей супруге.

Это интересно: Когда начались сьемки третьей части «Терминатора», Эдвард вновь желал сняться в данной картине, но ни один здравомыслящий режиссёр не согласился бы на такое. Постановщики картины отказались иметь дело с алкоголиком и наркоманом, ведь они работали над очень серьезным проектом. До теперешнего дня Ферлонг снимается в низкобюджетных фильмах, и лишь иногда его приглашают на эпизодные роли в серьезных фильмах. Вот так проходит всемирная слава.

Хейли Джоэл Осмент знал, что такое популярность уже в четыре года

Хейли впервые побывал на съёмочной площадке в четыре года. Практически с пеленок он привык к свету софитов. Команда «Мотор, снимаем» звучала для него каждый день как привычная фраза. Он принимал участие во многих телепроектах, один из них очень популярный «Улица Сезам». В шестилетнем возрасте он сыграл роль сына Форреста Гампа в гениальном фильме режиссера Роберта Земекиса с участием Тома Хэнкса. В 11 лет Хейли исполнил центральную роль в одном из лучших триллеров всех времен «Шестое чувство», где снимался вместе с Брюсом Уиллисом. А в тринадцать лет мальчик уже играл сложнейшую роль в «Искусственном интеллекте». На эту роль его взял сам Стивен Спилберг. Хейли всегда справлялся с поставленными задачами на «ура».

Хейли Джоэл Осмент в фильме Форрэст Гамп

Но и у этого актера не сложилось с продолжением. В 2006 году, когда парню было 18 лет, он попал в страшную аварию. Его машина перевернулась на скорости, и он получил множество травм. В ходе расследования стало известно, что парень сел за руль не в трезвом состоянии. После суда Хейли привлекли к ответственности. Его заставили выплатить штраф, дали испытательный срок, и принудительно отправили на 26 собраний анонимных алкоголиков, которые проходили в течении полугода. Говорить о его дальнейшей карьере ещё очень рано, ведь он ещё так юн. Но лучше бы он задумался о своем будущем и сделал правильные выводы. Ведь лучше быть популярным всеми любимым актером, нежели нарушителем закона со скандальной славой.

Хейли Джоэл Осмент сейчас

Дрю Бэрримор стала звездой благодаря Стивену Спилбергу

Дрю Бэрримор как никто другой подтвердила, что не каждый может понести бремя славы. Её актерская карьера началась в раннем возрасте, и это могло для неё закончиться плачевно. Впервые на телеэкранах она появилась снявшись в рекламе детского питания. Тогда ей не исполнилось и года. В 1982 году, когда ей было шесть лет, она исполнила свою главную роль в фильме «Инопланетянин». Сняться в картине её пригласил Стивен Спилберг. Эта роль и сделала из Дрю настоящую знаменитость. Через два года Бэрримор накрывает с головой вторая волна славы. Это происходит после сьемок фильма «Непримиримые противоречия». Благодаря сыгранной роли второго плана  в этом фильме, её кандидатуру выдвигают на «Золотой Глобус». В 80-е годы она была признана лучшей маленькой актрисой.

Дрю Берримор в фильме Инопланетянин

Но спустя пару лет, маленький ангелочек превращается в несчастного подростка. За этим последовало множество проблем. Дрю стала разбалованным и непослушным ребенком.

Это интересно: Дрю впервые пробовала курить в девять лет, а в двенадцать увлекалась марихуаной, в тринадцать баловалась кокаином. После всего этого её отправили на лечение в реабилитационную клинику.

Все вечеринки с участием Дрю Бэрримор заканчивались скандалами и о них знали все таблоиды. Лечение не пошло на пользу девочке, и спустя год после реабилитации она питается наложить на себя руки. После такого поступка она вновь оказывается в больнице. Специалисты пытались сделать все возможное для того, чтоб спасти её и вернуть любовь к жизни. В тот период жизни она была над пропастью.

Дрю Берримор сейчас

Этот злощастный период в жизни прошел, и в 17 лет Дрю взялась за голову. Она начала новую эру в своей карьере и снялась в фильме «Ядовитом плющем». Закрепила свой успех снявшись ещё в одной картине под названием «Без ума от оружия». После этой роли её номинировали на «Золотой Глобус». Сейчас Дрю Бэрримор популярная актриса, а её юность ни оставила по себе ни следа. И то, что она когда-то была на грани между жизнью и смертью остается только вспоминать.