Джессика Альба. Настоящая красотка, успешная актриса и идеальная жена

28 апреля 1981 года родилась Джессика Альба. Детство будущей звезды Голливуда характеризовалось частой сменой места жительства. Дело в том, что отец Джесс служил в ВВС Соединенных Штатов, поэтому его нередко переводили служить с одного места на другое. И до наступления своего девятилетия Джессика успела пожить в разных штатах – Калифорния, Миссисипи, Техас. В конце концов, семейка окончательно обосновалась в южной части Калифорнии.

Альба в детстве

Личный агент в 12 лет

В детстве Альба часто болела и успела перенести пневмонию, астму, коллапс легких (2 раза!), кисту на миндалинах и воспаление аппендикса, который был благополучно удален. Во всем остальном она ничем не отличалась от своих сверстниц – разве что яркой выраженной любовью к актерской профессии.

В 11 лет девочка после нескольких дней уговоров сумела убедить мать отправить ее на конкурс молодых актеров, проходивший в Беверли Хиллз. Оказалось – не зря. Малышка взяла главный приз, которым стали бесплатные уроки актерского мастерства. И уже в 12 лет Джесс обзавелась собственным агентом.

Джессика в начале актерской карьеры

Вскоре она отбывает на съемки семейной комедии под названием «Лагерь Нигде». Изначально Джессику наняли всего на пару недель для исполнения малозаметной роли, но в итоге съемки растянулись на пару месяцев. Дело в том, что одна из главных актрис выбыла, а Альба была на нее похожа – комплекцией и прической.

Но это было только начало. Далее Джесс снимается в нескольких рекламных роликах и играет роль в популярном на территории США сериале от канала Nickelodeon. Назывался он «Секретный мир Алекс Мак».

Казалось, судьба улыбнулась Альбе, когда ее пригласили исполнить роль в драме «Покидая Лас-Вегас», впоследствии ставшей оскароносной. К сожалению, кадры с молодой красавицей не попали в финальную версию картины. Юная актриса расстраивается и уезжает в Австралию. Там ей достается роль в ремейке телесериала «Флиппер». Джессика получает удовольствие от съемочного процесса и замечательно проводит время, плавая в открытом океане вместе с дельфинами и занимаясь дайвингом.

Великолепная Джесс

С 15 до 18 лет Джесс снялась в картине «Панки», драме «Южный Бруклин» и даже на несколько серий попала в кадр сериала «Беверли Хиллз».

«Темный ангел» сделал Джесс популярной

В 18 лет Альбе было суждено сыграть свою первую действительно значимую роль. Но перед этим ей прошлось выдержать невероятную конкуренцию за главную роль Макс Гевары в сериале «Темный Ангел», снимать который должен был сам Джеймс Камерон. Претенденток на одно-единственное место набралось более 1200! Но Джеймс, едва завидев Джессику, понял, что именно она – идеальный кандидат. Сама же Джессика считает иначе:

«У меня была шикарная задница. И продюсерам нравилось, что у меня были сексуальные губы».

Альба - обладательница великолепной фигуры

Чтобы идеально подготовиться к роли, Джесс изнурительно тренируется несколько месяцев подряд. Позднее она даже рассказывала, что стала жертвой анорексии, моря себя голодом. Тем не менее, фигуру она приобрела просто отличную.

«Я была полностью поглощена этим. Я так беспокоилась, когда стала переходить от тела девочки к телу женщины с естественной полнотой в определенных местах».

Сериал имел огромную популярность, а в прессе в это время начали активно муссироваться слухи о том, что у 19-летней актрисы и ее 32-летнего партнера по съемочной площадке, Майкла Уэтерли – настоящий роман. Актер усердно опровергал слухи, пока не выяснилось, что они с Джессикой уже помолвились. Забегая наперед, отметим, что до свадьбы дело не дошло – пара рассталась в 2003-м, сумев сохранить теплые дружеские отношения.

«Лапочка» и «Город Грехов»

А уже в октябре 2001-го Джесс занимает первую строку в рейтинге наиболее сексуальных женщин планеты, опубликованном журналом Maxim.

В 2001-ом Джесс становится самой красивой звездой планеты по версии Maxim

«Звездный час» Альбы настал. Достойным продолжением стала нежная и чувственная сторона, которую Джессика раскрыла в фильме «Лапочка». Там она играет роль тренера, обучающего искусству танца детей из бедных районов города. Предоставляем слово актрисе:

«Я и дня в своей жизни не танцевала. Но я подумала: если я смогла научиться драться для «Темного Ангела», то смогу и научится танцевать».

Альба в "Городе грехов"

Следующая знаковая работа Джессики – роль стриптизерши в потрясающей картине Роберта Родригеса «Город Грехов». Чтобы научиться стриптизу, Альба каждый день посещает стрип-клубы Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Для роли ей было также необходимо уметь легко обращаться с лассо. Позже актриса, не скрывая улыбку, рассказала о том периоде своей жизни:

«Почти каждую ночь, пока я была в Техасе, в своем номере отеля Four Seasons, одетая только в нижнее белье и ломая люстры, я училась владеть лассо».

Кстати, во время съемок Альба разделась лишь до белья, оставшись верной собственному принципу не обнажаться. О нем вы прочтете ниже.

«Фантастическая четверка» и знакомство с будущим мужем

В 2004-ом Альбе достается роль Сью Сторм в очередной голливудской экранизации комиксов. Фильм назывался «Фантастическая четверка», и именно на его съемках Альба познакомилась с человеком, который круто перевернет всю ее жизнь. Это – Кеш Уоррен, помощник главного режиссера и ее будущий супруг. Но не будем забегать наперед. Пока отметим лишь то, что встречаться влюбленные начали в начале 2005-го года, а Джессика вовсю расхваливала бойфренда перед журналистами, рассказывая, что он прекрасен «и формой, и содержанием».

Джессика Альба и Кэш Уоррен

Через несколько месяцев Альба попала в ТОП-50 самых красивых людей планеты по версии People, она участвует в необычной фотосессии для этого журнала. Особенность в том, что актриса снималась без макияжа. Ее это нисколько не смутило – наоборот, Джесс считает, что с годами ее привлекательные черты – как, например, тело и губки, становятся еще более соблазнительными.

Грудь напоказ

В июне 2005-го произошел небольшой и не очень приятный для Джессики конфуз. На церемонию вручения наград от MTVона приехала в роскошном зеленом платье. Да вот только актриса не предусмотрела, что при вспышках камер ткань может просвечиваться. Этот эпизод очень расстроил Джесс, а фотографии, конечно же, за несколько часов разлетелись по всему миру.

Платье Джессики просвещалось от вспышек папарацци на вручении премии MTV

Осенью актриса получила одну из центральных ролей в картине «Добро пожаловать в Рай». Зрителям очень понравилась их любимица в купальнике, но Альба не разделила их восторгов. По ее словам, ей намного больше хотелось бы сняться в каком-то малобюджетном фильме, продемонстрировав именно свой актерский талант, а не тело.

В начале 2006-го фото Джесс неожиданно даже для нее самой оказалась на обложке «Плэйбоя» — при том, что она никогда не сотрудничала с этим журналом. Оказалось, что там просто использовали ее фото из промо к вышеупомянутой картине. Альба пригрозила подачей заявления в суд, после чего владелец журнала публично извинился перед Джесс за неприятный инцидент и по желанию актрисы переводит крупную сумму денег в фонды помощи детям.

Джессика Альба была и блондинкой

В 2007-ом выходит продолжение «Фантастической четверки» с Джессикой. Личность актрисы буквально потянула мужчин в кинотеатры – и уже за первые выходные фильму удалось собрать почти 60 миллионов кассовых сборов.

Среди знаковых картин Альбы за последние годы стоит отметить боевик «Мачете» Роберта Родригеса, «День Святого Валентина» (в этом фильме Джесс снималась с Эштоном Катчером), психологический триллер «Убийца внутри меня». А сейчас в кинотеатрах начались показы «Города грехов — 2». Отзывы зрителей – очень даже положительные.

Но, все же, последние 6 лет Джессика куда больше времени уделяла семье, а не кинематографу. Самое время перейти к рассказу о ее личной жизни.

Одна из самых красивых актрис современности

Любимый Кэш Уоррен

В декабре 2007-го мир узнал, что Джессика беременна от Кэша Уоррена. Свадьба же влюбленных состоялась в мае в Беверли Хиллз в обстановке полной секретности. Ни одного гостя на торжество приглашено не было. В ответ на непонимание со стороны общества, недоумевающего, как же Альба вышла замуж за обычного помощника режиссера, иногда даже бегающего за кофе или пиццой для съемочной команды, а не за какую-то звезду первой величины, Джессика ответила:

«Я встретила мужчину, мне кажется, что я знала его всю жизнь, и я думаю, что остаток наших дней мы проведем вместе! Мы хотим построить искреннюю, любящую, прекрасную семью. Я очень традиционна в этом вопросе».

В 27 лет актриса родила своему возлюбленному первую дочь, которую окрестили Онор Мари.

Альба с мужем и дочерью на обложке ОК. Фотосессия звезды обошлась руководству издания в 1,5 миллиона

Джесс всецело погрузилась в радость материнства. Кстати, ради такого случая счастливая мамочка отступилась от своего принципа неприкосновенности личной жизни и снялась с новорожденной дочкой в фотосессии для журнала OK. Кстати, его владельцы за право первыми опубликовать снимки Альбы и ее малышки заплатили актрисе 1,5 миллиона.

Если посмотреть на отношения этой парочки со стороны, когда они постоянно обнимаются и целуются – может показаться, что они находятся на начальной стадии отношений. Но нет – просто они действительно настолько любят друг друга, а их отношения полны романтики! Вот, что по этому поводу говорит актриса:

«Мы с Кэшем всегда знаем, что время, когда девочки заснули, безраздельно принадлежит нам двоим, — поделилась Джессика своим секретом семейного счастья. — Мы даже можем ничего не делать, просто сидеть рядом. Мы отключаем мобильные телефоны и не проверяем электронную почту. Когда мы вместе, это табу».

В 2011-ом Альба подарила супругу еще одну дочь, ее назвали Хэвен.

Счастливая семья

Несколько месяцев назад ее признали «Матерью года». Джесс действительно заслужила  это признание, она на самом деле — просто идеальная мать.

Кстати, в прошлом году пара отметила пятилетний юбилей с момента бракосочетания. Джессика на своей страничке в соцсети поздравила любимого очень теплыми словами:

«С юбилеем, моя любовь, мое сердце, мой лучший друг, мое доверие, мое все! Кэш Уоррен, я люблю тебя!».

Эта семья действительно безумно счастлива. И хочется лишь пожелать Джесс и Кэшу сохранить поистине неземную любовь на всю жизнь!

Прекрасная актриса и заботливая мать

10 фактов о Джессике Альбе, которых вы не знали

Джессика – не единственный ребенок в семье. У нее есть младший брат, которого зовут Джошуа. Вместе с Джесс он играл в сериале «Темный ангел», ему досталась роль Крита. Дебютировал же в кино он в фильме «Альфа Дог». Конечно, его актерская карьера – совсем не такая успешная, как карьера сестры, тем не менее – сниматься он продолжает по сей день.

Первый поцелуй с мальчиком у Альбы состоялся, когда ей было семь. Причем, сделала она это, исходя исключительно из своих интересов – для того, чтобы быть выбранной в местную команду по бейсболу.

Школу Джесс окончила раньше, чем ее одногодки – в 16 лет. Этому есть понятное объяснение – девушка пошла учиться дальше в театральную школу. Там вместе с ней проходил обучение Уильям Мэйси.

Фигурки с героиней Джессики из сериала «Темный ангел» имели огромный спрос – только в США было продано более 50 тысяч экземпляров.

Альба с любимыми дочерями

Имя для второй дочери было выбрано случайно. Актриса говорит, что она родилась «в рубашке» (то есть, внутри так называемого амниотического пузыря). Это – достаточно редкое в медицине явление. Когда Альба восстанавливалась, по поводу имени определенности все еще не было. И тогда Кэш, взяв малышку на руки, сказал, что она пришла в наш мир, словно в тихую гавань. Тогда родителей осенило – конечно же, дочь назвали Хейвен («гавань» по-английски).

Альба никогда не разденется на камеру

Альба принципиально отказывается сниматься обнаженной. Такой пункт даже прописан во всех без исключения ее актерских контрактах. Джесс говорит, что может быть, из-за этого кто-то ее считает не особо хорошей актрисой. Некоторые потенциально неплохие роли также ускользают мимо нее. Но, несмотря ни на что, «обнаженка» — табу для актрисы. Даже мысли о ней вызывают у Альбы большое беспокойство. Кстати, известная сцена из «Мачете», в которой Джессика купается в душе, была снята не вживую. Верная своим принципам Джесс снималась в купальнике, который потом убрали с помощью компьютерных эффектов.

Идеальная жена

Впервые попав в рейтинг самых сексуальных женщин (сразу оказавшись на первом месте) от всемирно известного журнала «Maxim» в 2001-м, Джессика больше никогда его не покидала. Она – единственная, кому это удалось за 14 лет публикации Топ-100.

Альба – успешная бизнесвумэн. Ее компания под названием «TheHonest» («честная» в переводе) поставляет на американский рынок огромное количество бытовых приборов и товаров, предназначенных для детей, ни в одном из которых не содержатся токсины. Партнер Джессики по бизнесу говорит, что они мечтали достичь своеобразного идеала, выпуская на рынок только полностью чистые экологически и безопасные продукты по невысокой цене. Ведь каждый малыш заслуживает таких стараний.

Джессика Альба проводит церемонию MTV

Джессика не прочь выпить текилы. Текила и начос (популярная на территории Мексики закуска) – любимые лакомства для Альбы. При этом, она знает меру: закуска не отражается на безупречной фигуре красавицы, да и пьяной ее никто не видел.

У Альбы на теле есть три татуировки. На красной дорожке они, конечно, практически незаметны. Так, на затылке Джесс вытатуировала ромашку с маленькой божьей коровкой, в районе запястья – известный символ санскрита, цветок лотоса, а в нижней части спины – бантик.