Бибер получил 2 года условно

Двадцатилетняя звезда и идол молодых представительниц прекрасной половины со всей Америки, Джастин Бибер, был условно осужден. Полгода назад он забросал куриными яйцами особняк собственного соседа.

Знаменитости удалось избежать тюрьмы, но двухлетний условный срок все же никуда не делся. Кроме этого, Биберу нынче придется регулярно посещать курсы, где людей обучают справляться с собственным гневом.

Общественные работы, 2 года условно и курсы управления негативными эмоциями

Во время судебного разбирательства по поводу так называемого «яичного» дела Джастин не пытался показаться невиновным и признался, что виновен в акте вандализма. Судья принял следующий вердикт: два года испытательного периода, а также пять дней общественно полезных работ. Вероятней всего, Бибера заставят смывать граффити или же убирать с улиц оставленный там мусор. Кроме этого, как уже говорилось, певца ждут курсы, которые должны научить его справляться с негативными эмоциями.

Есть и еще одно условие: финансовая сторона вопроса все же была учтена в ходе расследования. Поэтому, Джастина обязали также выплатить денежную компенсацию ни в чем не повинному соседу. Ее размер – 80900 американских долларов. Согласитесь, для звезды такой штраф –сущая мелочь.

Сначала сосед требовал возместить 20 тысяч

Джастин уже достал американцев своими выходками

Достоверные источники из правоохранительных инстанций утверждают, что сперва пострадавший сосед заявлял о «жалких» двадцати тысячах нанесенного ему ущерба. Но, буквально накануне судебного рассмотрения, данная сумма выросла в 4 раза, превысив отметку в восемьдесят тысяч. Прокурор заявил, что певец по известным лишь ему причинам испортил настоящий «дом мечты». Хозяину же строения теперь придется изрядно потрудиться и потратить немало времени, дабы восстановить прекрасный внешний вид дома. Нам, конечно, непонятно, чем же обычные яйца могли столь сильно навредить дому… Но факт останется фактом.

Следующий подпункт – курсы. Учиться управлять негативом Бибер обязан не менее 12 недель подряд. От него требуется как минимум одно еженедельное посещение и это будет жестким образом контролироваться. К потерпевшему же соседу, а также к его супруге и детям Бибер имеет право подойти не ближе, чем на сотню ярдов (более девяноста метров). Это – наверное, самое простое в исполнении предписания суда, так как певец уже давно съехал с предыдущего места обитания, переселившись в куда более роскошный особняк.

Несколько слов о нашумевшем зимой деле. Произошел инцидент в конце января. Во время очередной гулянки со знакомыми Биберу стало невыносимо скучно. Единственное, до чего он додумался, дабы хоть как-то себя развеселить – забросать соседский особняк десятками яиц. В суде такое деяние квалифицировалось, как вандализм. Бибер мог на самом деле очутиться в исправительной колонии, ведь законопослушным человеком назвать его не представляется возможным. Так что – эпатажный исполнитель мягко отделался.

Американцы хотели выдворить певца из страны, ведь тот надоел своими выходками

Джастин целуется со своей девушкой - Селеной Гомес

Интересно, что регулярные выходки молодой знаменитости изрядно достали многих простых американцев. Настолько, что недавно тысячи людей даже начали подписывать официальную петицию, в которой содержалось требование выдворить вконец обнаглевшего певца из Америки.

Удивительно, но имя Джастина последние месяцы практически не сходит с обложек глянцевых изданий и первых страниц интернет-ресурсов вовсе не по той причине, по которой должны. Ведь музыкальных достижений Бибера уже давно не наблюдается. Последняя работа исполнителя – совместная композиция, записанная с экс-возлюбленным самой Рианны, Крисом Брауном. Больше вспомнить нечего. Может быть, звездному мальчику нужно подробно поговорить с Крисом по поводу тюрьмы, чтобы в дальнейшем у него отпало желание туда попасть?