Джаред Лето поддержал украинцев

Во время награждения Джареда статуэткой «Оскар», актёр произнёс благодарственную речь с обращением к жителям Украины.

Церемония вручения престижнейшей награды в мировом кинематографе – премии «Оскар», проходила уже в восемьдесят шестой раз. На ней Джаред Лето обзавелся вожделенной наградой. Статуэтка была ему присуждена за лучшую роль второго плана в ленте «Далласский клуб покупателей».

Джаред: «Я не могу оставаться в стороне»

Когда награда нашла героя, актер выразил в своей речи слова благодарности, а затем неожиданно перевел разговор в совершенно иное русло, рассказав, насколько нынче напряжённая политическая ситуация в Украине и Венесуэле. «Я хочу, чтобы во всём мире царил мир. Мы Вас поддерживаем, и я хочу, чтоб Вы это знали и ощущали. Боритесь за то, чтоб все Ваши мечты сбывались, чтобы жизнь была такой, как вы пожелаете сами! Мы всегда мысленно с вами, поддерживаем вас»,- завершил свою речь Лето.

После окончания церемонии торжественного награждения, актёр пожелал объяснить своё решение и высказался относительно непростой политической ситуации в этих странах.

«Меня очень беспокоят нынешние события, и я не могу оставаться в стороне. Такова уж моя жизненная позиция. Для меня все происходящее на нашей планете — крайне важно. Когда мне давали слово после вручения – я, безусловно, мог бы акцентировать ваше внимание на себе, но, вместо этого, я захотел выразить слова поддержки и пролить свет на сложившуюся ситуацию. Как по мне, то что сейчас происходит в Украине и Венесуэле — словно отображает сюжет какого-то фильма. Я — участник группы Thirty Seconds to Mars, и, как лидер данного коллектива, хочу сказать общественности: когда мы выступаем в разных странах и городах – то чувствуем себя, словно дома. Где бы это ни было, в любой точке земного шара. И как раз поэтому все происходящее в мире самым непосредственным образом касается нас всех. Мы не должны закрывать глаза на проблемы, которые относятся ко многим людям», — заявил актёр.

30 seconds to Mars в полном составе

По словам Джареда, огромную роль играют и социальные сети. Нет никаких сомнений в том, что они влияют на нас самым непосредственным образом. Со всеми, с кем мы общаемся в Instagram, Twitter либо Facebook – мы уже неким образом связаны единой нитью. Мы едины и наши интересы совпадают. Так как я являюсь частью мировой группы, я посчитал, что очень важно говорить о таких вещах сразу, не откладывая в долгий ящик. Давайте протянем руку помощи и поможем друг другу в непростое время.

Кратко о концерте «30 Second To Mars»

Несмотря на непростое положение страны, музыканты не побоялись приехать в Украину. Концерт проходил в Дворце спорта и, естественно, все билеты были раскуплены задолго до начала — уж слишком много было желающих посмотреть на знаменитость живьем.

Начало концерта было крайне непредсказуемым. Джаред Лето вышел на сцену с битой, но не долго думая отбросил её в сторону и сменил на флаг Украины. Он спустился к своим преданным фанатам. И, держа флаг в руках, продолжил исполнять песни.