С Кортни Лав сняли все обвинения

Постановление суда в отношении звезды

Скандальная певица и жена легендарного Курта Кобейна, Кортни Лав, выиграла затянувшуюся тяжбу в суде. Нужно напомнить, что знаменитая участница популярной некогда группы Hole долго боролась за то, чтобы с нее сняли все обвинения, и, наконец, добилась этого. Как известно, Кортни обвинялась в публичной клевете.

Отметим, что конфликт начался еще в 2010 году. Кортни написала в своем аккаунте в Твиттере, что юристы, занимавшиеся проверкой состояния ее покойного мужа, были подкуплены. Хотя данная запись была опубликована достаточно давно, сотрудники юридической фирмы, которая занималась делом певца, все же подала на исполнительницу в суд. По словам представителей компании, они были очень возмущены заявлениями певицы о том, что их подкупили. Лав даже не удосужилась проверить все факты и детали, поэтому правозащитники не могли пропустить это оскорбительное предположение. В итоге юристы фирмы начали отстаивать свою честь.

Как известно, одна из сотрудниц той юридической компании, Ронда Холмс, подала иск в суд на Кортни. В частности, она потребовала возместить ей моральный вред, который составил порядка 8 миллионов долларов. В конце концов, суд снял с певицы все обвинения после того, как она призналась, что отправила то сообщение по ошибке.

Кортни Лав, суд, оправдание, звезды, Курт Кобейн, шоубизнес

Встречные обвинения Кортни

Как оказалось, певица не захотела оставаться в долгу и заявила, что именно Ронда Холмс виновата в том, что у нее не строятся отношения с дочкой. Исполнительница наняла адвокатессу в 2008 году, чтобы найти несколько пропавших миллионов, оставшихся от Курта Кобейна.

Очевидно, что юрист ничего не нашла, и Кортни искренне считала, что она просто мало уделяла внимания этой проблеме. Кроме того, звезда обвинила Ронду в том, что она настроила дочку Лав, Фрэнсис Кобейн, против родной матери. Кортни решила, что Холмс нужно ответить за это, поэтому подала на нее в суд. Как рассказала в суде звезда, юрист писала девочке странные и дикие письма, в которых говорилось, что против нее строится заговор, и ее будут использовать.

Знаменитость утверждала, что Ронда пыталась доказать дочке, что нужно избавиться от влияния матери. Лав искренне считает, что именно это письмо стало причиной разлада отношений в семье, так как Фрэнсис не могла доверять матери. Стоит отметить, что Кортни не знала про это письмо два года.