Дарья Жукова извинилась за скандальное фото

Фотография на «расистском» кресле

Многие блогеры и известные люди высказали свои претензии жене Романа Абрамовича, Дарье Жуковой, за то, что она снялась, сидя на стуле в виде чернокожей женщины. Девушка лежала на спине, а ее ноги служили в качестве спинки. Данная фотография появилась в центре культуры «Гараж», а также на интернет портале Buro 24/7.

На скандальном снимке жена миллиардера сидит в джинсах и белой рубашке на кресле, которое представляет собой полуголую девушку афроамериканку. Сначала фотография была размещена в инстаграме Мирославы Думы, которая является основательницей портала. Однако вскоре девушке срочно пришлось удалить фото, поскольку на нее посыпались комментарии, полные злобы и обвинений в расизме. На самом сайте снимок был обработан таким образом, что были видны лишь ноги кресла, которые представляли «ноги».

На эту фотографию незамедлительно отреагировали не только пользователи соцсети, но и редактор модного издания Клэр Салмерс. Она заявила, что это изображение унижает чернокожих женщин и предполагает доминирование белых людей. Также редактор призвала остановить пропаганду расизма в искусстве.

Публикация этой фотографии совпало с Днем Мартина Лютера Кинга, который был известным борцом за права темнокожего населения США. Этот праздник всегда отмечается в третий понедельник января.

Дарья Жукова, скандал, расизм, шоубизнес, звезды

Извинения Дарьи

Поначалу от Жуковой не было никаких комментариев, но позже она принесла извинения за это фото. Американская ассоциация, которая борется за права женщин, обвинила ее в расизме. Некоторые обвиняли в расизме не только русских, но и корейцев, по-видимому, вспомнив недавний расстрел дяди правителя Северной Кореи.

На это Дарья ответила, что является ярой противницей расистских взглядов. Это извинение было опубликовано на том же портале Buro 24/7, на котором впервые была обнародована скандальная фотография.

Также в своем заявлении жена Абрамовича пояснила, что это злосчастное кресло было создано художником Бьярне Мельгорда, родом из Норвегии. По словам девушки, данное кресло просто было вырвано из контекста, поэтому создалось неправильное впечатление о фотосессии и о самой Жуковой.

Дарья сожалеет, что это недоразумение произошло как раз в день борца за права афроамериканцев. Память о нем темнокожие жители Соединенных штатов чествуют до сих пор, и для них он является национальным освободителем.