Охлобыстин резко высказался о представителях нетрадиционной ориентации

Творческий вечер актера

Бывший священнослужитель и актер Иван Охлобыстин, который стал известен благодаря роли строгого и остроумного врача в сериале «Интерны», побывал в Новосибирске и провел там «духовную беседу». Творческий вечер известного актера проходил в формате церковных проповедей. Охлобыстин рассказывал обо всем: о себе, своей жизни, а также о том, что необходимо беречь традиционные христианские ценности.

В ходе своего выступления актер стал постепенно употреблять ненормативную лексику. Возможно, он подумал, что так его слова будут восприниматься более отчетливо. Кроме того, Иван рассказал пришедшим, что иногда бьет своих детей в качестве воспитания и ничего плохого в этом не видит.

Своим поклонникам он рассказал, что считает именно Россию спасительницей мира. Во время мероприятия звезде постоянно присылали записки с вопросами от зрителей. Охлобыстин дал обещание, что заберет домой те вопросы, на которые не хватило времени ответить, и ответ он даст в своей новой книге. Как было сказано, гонорар за ее публикацию бывший служитель церкви потратит на приобретение оружия для Сирийских повстанцев.

Иван Охлобыстин, геи, звезды, шоубизнес

Высказывания о геях

Когда речь зашла о людях, которые имеют нетрадиционную ориентацию, актер отозвался о них очень резко и грубо и предложил их всех сжигать в печах. Охлобыстин считает, что для верующего человека не может быть никаких оправданий этому разврату и, кроме этого, гомосексуалисты несут опасность детям.

Таким образом, Иван выразил поддержку российским властям, которые летом этого года приняли широкообсуждаемый закон, который ущемлял права людей с другой сексуальной ориентацией. В связи с этим скандальным законом многие зарубежные известные люди, которые защищают права геев или сами являются гомосексуалистами, отказались приезжать в Россию со своими выступлениями.

Немного позже в своем Twitter блоге Охлобыстин дал комментарии по поводу своего выступления и написал, что все звучало немного по-другому, однако общий смысл был передан правильно. Артист отметил, что каждый человек имеет право высказать свою позицию по любому поводу.

Слова знаменитого актера расстроили многих представителей секс-меньшинств, но такая реакция на данный вопрос в России далеко не редкость. Один из активистов движения ЛГБТ признает, что многие деятели шоу бизнеса просто пытаются привлечь к себе внимание таким образом.