Зачем принцессе Шарлотте понадобилось менять фамилию

Многие люди следят за королевской семьей Великобритании, поэтому поклонники заинтересовались, зачем принцессе Шарлотте понадобилось менять фамилию. Малышка — дочь Кейт Миддлтон и Уильяма. В этом году она идет в подготовительный класс школы. Такой важный этап в жизни должен сочетаться с небольшими переменами.

Принцесса Шарлотта меняет фамилию

Система образования в Англии немного отличается от российской. В 4 года дети отправляются в подготовительный класс. Принцесса с нетерпением ждала начала учебы в Thomas’s Battersea, где учится ее старший брат Джордж.

Начало учебного года немного задержалось, и девочка начала учиться только 5 сентября.

Принцесса Шарлотта и брат

Шарлотта не только стала школьницей, но и получила новую фамилию — Кэмбридж. Именно так ее записали во всех документах. Титул упоминаться не будет. Династическая фамилия королевской семьи — Маунтбаттен-Виндзор.

Подобные изменения являются семейной традицией. Шарлотта не первая принцесса, которая удостоилась смены фамилии. Такая история была с принцами Уильямом и Гарри. Во время учебы в школе они носили фамилию Уэллс. Ее создали из титула их родителей — Дианы и Чарльза, которые были принцем и принцессой Уэльскими.

Фамилия Кэмбридж получилась от соединения титула Кэйт и Уильяма. Королева пожаловала им титулы герцога и герцогини Кэмбриджских. По этой причине их дети Джордж, Шарлотта и Луи будут Кэмбриджами.

Изменения носят временный характер и распространяются только на период учебы в школе. Не все в королевской семье придерживаются традиций. Например, Гарри и Меган не собираются ничего менять.

Королевская семья

Их сын Арчи не будет носить титулы, его станут называть Арчи Маунтбаттен-Виндзор.

Шарлотта очень привязана к своему брату Джорджу. Они много времени проводят вместе, играют друг с другом. Малышка очень обрадовалась тому, что пойдет в школу брата. Ранее они вместе посетили парусную регату.

Дети болели на берегу за родителей, которые находились на одной из яхт. Команда Кейт была дисквалифицирована за досрочный старт, поэтому заняла последнее место. В качестве приза ей вручили большую деревянную ложку.

Шарлотту происшествие не расстроило, она увлеченно провела время рядом с братом.