Ксения Собчак: что заставило чайлдфри превратиться в нежную маму

Ксения Анатольевна Собчак является одной из самых противоречивых фигур современности, которая умудряется совмещать в себе радикально противоположные качества, представая перед публикой то в образе редкой стервы, то в качестве ярого борца за демократические ценности. Кроме того, скандальной телеведущей удалось шокировать всех своей беременностью, и до сих пор многие гадают о том, что заставило Ксению Собчак из чайлдфри превратиться в нежную маму.

Ксения Собчак превратилась в нежную маму

Несмотря на своих властных родителей, Ксюша ушла из дома, едва ей стукнуло 18, выбрав себе в женихи петербургского олигарха Вячеслава Лейбмана. Пара рассталась сразу после переезда в Москву, в которой жизнь Собчак закрутилась в стремительном водовороте. Тусовки, романы с самыми влиятельными людьми России, участие в скандальных реалити-шоу и разбираемые журналистами по косточкам интервью — карьера и светская жизнь полностью захлестнули блондинку, которая явно не спешила замуж, отменив даже свадьбу с Александром Шустеровичем в Константиновском дворце.

Чуть позже стало известно, что Ксюша не питает особой нежности и к детям, ведь ее телефонный разговор с самыми нелицеприятными высказываниями о соседских малышах, который слили в сеть недоброжелатели светской львицы, явно доказывал ее принадлежность к чайлдфри. Неоднократно эта позиция подтверждалась и в интервью, в которых Ксения откровенно заявляла о том, что не представляет себя в роли матери.

Собчак не любит детей

Однако годы шли и умудренная опытом Собчак стала постепенно приходить к мысли о том, что ребенок все-таки должен быть, и желательно не затягивать с этим вопросом до сорока. Всячески стимулировала решение этого вопроса и мать Ксюши, Людмила Нарусова, уже давно страстно мечтавшая о внуках. Оставалось дело за малым — найти достойного отца своего будущего ребенка.

На одном из пикетов, направленных против российского правительства, Ксения Анатольевна, к тому времени уже активно ведущая оппозиционную деятельность, познакомилась с известным актером Максимом Виторганом. Между молодыми людьми практически сразу вспыхнули чувства, после чего ситуация стала стремительно развиваться:

Тайная свадьба Собчак и Виторгана

  1. Сначала всех шокировала тайная свадьба Собчак и Виторгана, которая проходила в одном из столичных ресторанов. Молодые люди пригласили своих близких, даже не сообщив им о том, что собираются отмечать бракосочетание. Каково же было удивление гостей, когда Ксюша предстала их вниманию в образе невесты, надев нежнейшее платье и фату от Ульяны Сергеенко.
  2. Произошли эти события в феврале 2013 года, после чего Ксюшу все время подозревали в беременности. Однако этот факт получил свое подтверждение лишь 3 года спустя. А 18 ноября 2016 года в семье Собчак-Виторган родился сын Платон (первенец для Ксении и третий ребенок для Максима, который к тому времени уже имел двух детей от другого брака).
  3. 8 марта 2019 года пара официально подтвердила свое расставание, причиной которого стал роман Собчак с режиссером Богомоловым.

Несмотря на это, Собчак и Виторган остались в хороших отношениях, совсем недавно отправившись вместе с сыном на отдых в испанскую Марбелью. Сама Ксюша оказалась очень ответственной, нежной мамой, которая с трудом переносит даже недельную разлуку с сыном, уезжая в очередную командировку.

Мало того, в одном из последних интервью она призналась, что родив Платона, стала очень хорошо относиться и к чужим детям, переживая за любого плачущего в самолете малыша.