Что заставило принца Гарри на время покинуть Меган Маркл и сына

Официальное сообщение о беременности Меган Маркл состоялось в октябре прошлого года. До этого момента герцогиня Сассекская постоянно привлекала внимание поклонников и журналистов по всему миру. Но новость о том, что она и принц Гарри скоро станут родителями, сделали их одними из главных персонажей светской хроники. Долгожданный малыш родился 6 мая 2019 года. Но уже через 3 дня случилось то, что заставило принца Гарри на время покинуть сына и Меган Маркл.

Что заставило принца Гарри на время покинуть Меган Маркл и сына

Изначально было заявлено, что герцогиня Сассекская должна родить приблизительно в конце апреля. Общественность с нетерпением ждала этого момента, но апрель закончился, а сообщение о рождении так и не появилось. Поползли слухи, что Меган Маркл скрывает факт материнства.

Сразу же вспомнились слова герцогини о том, что она не планирует показывать ребёнка сразу после появления на свет. Масла в огонь подливали машины скорой помощи, периодически подъезжавшие к резиденции, где должны были пройти роды. Но королевская пресс-служба эти слухи методично опровергала.

Утром 6 мая представители королевского дома сделали важное сообщение:

  • 34-летний принц Гарри и 37-летняя герцогиня Сассекская являются счастливыми родителями;
  • малыш здоров и весит 3260 г;
  • мама и ребёнок и чувствуют себя хорошо.

Счастливый отец принц Гарри

Несколько часов спустя перед репортёрами выступил счастливый принц Гарри, который поблагодарил всех за неравнодушие и поддержку. Вскоре новоиспечённых родителей стали поздравлять со всех уголков мира.

Это радостное событие случилось в понедельник, а уже в среду 8 мая у принца была запланирована поездка в Нидерланды для присутствия на торжественных мероприятиях, посвящённых будущим спортивным соревнованиям «Игры непобеждённых» (Invictus Games). Принимая во внимание обстоятельства, королевский дом принял решение отложить визит на один день.

Счастливый отец прилетел в нидерландский город Гаагу в четверг 9 мая и начал свой визит с велосипедной прогулки по красивому парку спортивного центра Sportcampus Zuidepark. Принц был одет в фирменную куртку с логотипом соревнований, под которым можно было увидеть надпись «Папочка».

Принц Гарри  с ребенком на руках

Позже принц Гарри переместился в спортивный центр, где у него было запланировано общение с участниками соревнований. Он выстрелил из спортивного лука и прошёл на сцену центра, чтобы произнести речь. Одновременно на сцене появилась нидерландская принцесса Маргарита, которая поздравила принца с рождением наследника по имени Арчи Харрисон и подарила детское боди с логотипом соревнований.

В это время весь мир облетели первые официальные снимки малыша. Его родители приняли решение отказаться от титула, чтобы сын мог вести жизнь обычного человека.