Елена Степаненко загнала Евгения Петросяна в огромные долги

Известному юмористу Евгению Петросяну стало в последнее время не до шуток. Развод обошелся ему слишком дорого, а жена просто обобрала известного комика до нитки. В настоящее время бывшие супруги ведут судебную тяжбу, пытаясь разделить имущество и отсудить друг у друга как можно большую сумму. Елена Степаненко загнала Евгения Петросяна в долги. Она не платит за роскошные апартаменты, которые принадлежат её бывшему мужу.

Развод звездной пары юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко

Петросян нашутил на миллиард рублей

В конце 2018 года в прессе появилась информация, что известные шоумены и юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся и делят совместно нажитое имущество. По словам адвоката, ведущего это дело, в собственности знаменитой пары есть несколько квартир и дома в элитных подмосковных поселках. Общая стоимость недвижимости оценивается в сумму более 1 миллиарда рублей.

Супружеская пара делит следующее имущество:

Развод и раздел имущества Петросянов

  • пять квартир в столице общей площадью более 1000 квадратных метров;
  • дом в поселке Жаворонки;
  • несколько элитных автомобилей;
  • торговый патент на программы «Кривое зеркало» и «Смехопанорама»;
  • строительно-жилищный комбинат «Улыбка москвича».

Супруги развелись несколько месяцев назад, однако мирно урегулировать вопросы касаемо раздела имущества не смогли. Евгений Петросян обратился в суд, требуя вернуть ему элитную квартиру в центре Москвы, площадь которой превышает 500 квадратных метров. Оказалось, что Елена Степаненко незаконно проживает в этих апартаментах и не выплачивает счета за коммунальные услуги.

Долги по коммуналке

Долги за коммунальные платы Петросяна

Буквально за несколько месяцев долг по коммуналке превысил полмиллиона рублей, а Петросян, у которого по решению суда заблокированы счета, просто не может погашать такие огромные суммы по расходам своей бывшей супруги. По словам адвоката юмориста, у его подзащитного появились сложности с поездками на зарубежные гастроли, так как из-за образовавшегося долга юмориста просто не выпускают за границу.

Евгений Петросян в своих многочисленных интервью отмечает, что прийти к взаимному согласию по разделу имущества у него с Еленой Степаненко не получилось. Теперь только суд будет решать, кому какие квартиры отойдут в собственность, а кто будет управлять торговыми знаками известных телепередач.

К слову, они приносят своим владельцам ежегодно десятки миллионов рублей. Сам известный юморист отмечает, что на старости лет не думал оказаться в такой неприятной ситуации. А бывшая жена, с которой он счастливо прожил десятки лет, вгоняет его долги.