Книга из разбитой машины Тайгера Вудса стала хитом продаж

(ФОТО) Продажи книги малоизвестного британского ученого выросли в несколько раз после того, как она была замечена на фотографиях из разбитой машины американского гольфиста Тайгера Вудса (Tiger Woods).

Об этом сообщает Agence France-Presse.

«Овладей физикой» («Get A Grip on Physics») — книга доктора астрономии Джона Гриббина — осталась лежать на полу машины, на которой Вудс врезался в пожарный гидрант возле своего дома во Флориде.

После публикации в разных странах мира фотографий из машины спортсмена продажи книги резко пошли вверх.

В интернет-магазине Amazon.com она поднялась с 396224-й позиции на 2268-ю. К сожалению для Гриббина, небольшой тираж книги уже практически распродан.

В данный момент в интернете примерно за 75 долларов можно достать только уже бывшую в использовании копию. Однако с подобных продаж автор никаких отчислений не получает.

«У меня даже не осталось авторских экземпляров, чтобы продавать их через eBay», — досадует Гриббин.

Ученого не очень удивило то, что книга оказалась в машине у Вудса, хотя знаменитого гольфиста вряд ли можно отнести к целевой аудитории писателя, передает Lenta.ru.

«Думаю, Тайгер купил мою книжку из-за всей этой шумихи вокруг адронного коллайдера и прочих подобных вещей. В общем-то, она не предназначена для чтения «от корки до корки». Многие используют эту книгу просто как справочник», — рассказал Гриббин.

ДТП с участием автомобиля «Кадиллак», которым управлял 33-летний Тайгер Вудс, произошло утром в пятницу, 27 ноября.

Выезжая с территории своего дома во Флориде, Тайгер Вудс зацепил пожарный гидрант, а затем врезался в дерево — вероятно, из-за того, что был пьян или принял слишком большую дозу сильнодействующих препаратов.

Тайгер Вудс с супругой и дочерью
Тайгер Вудс с супругой и дочерью

В результате аварии спортсмен практически не пострадал, однако личная жизнь знаменитого гольфиста стала достоянием общественности.

Журналисты утверждают, что он изменял жене – шведской модели Элин Нордегрен – с десятком любовниц, в том числе с официантками, барменшами и работницами ночных клубов.

// LIVEstory.com.ua