Самые дорогие ювелирные украшения

Ювелирные украшения во все времена были предметом обожания многих людей. Это касается всех, но больше всех любят такие «безделушки» девушки. Ниже мы поведаем вам о самой дорогой ювелирке на планете, а также вкратце расскажем о том, почему соответствующие изделия так привлекают наш вид.

Самые дорогие ювелирные украшения

Одним из самых дорогих ювелирных украшений является браслет пантеры, сделанный из оникса и бриллиантов. Изготовлен он был компанией Картье в далеком 1952-ом году. Некогда он был подарен герцогине Виндзорской Уоллис Симпсон  английским королем Эдуардом восьмым. Много лет спустя этот браслет был продан на аукционе за цену, которая в три раза превышала стартовую. Есть мнение, что его приобрела себе в коллекцию знаменитая певица Мадонна.

Следующее в списке украшение – это тиара с изумрудами и огромным количеством бриллиантов. Некогда это изделие носила принцесса Катарина Хенкель. Данная «безделушка» имеет одиннадцать изумрудов, чья общая масса составляет пятьсот карат.

Одно из самых дорогих ожерелий в мире имеет стоимость в четырнадцать миллионов долларов США. Произведенное фирмой Garrard ожерелье оснащено большим рубином, который выточен в форме сердца. Совокупный вес бриллиантов составляет сто пятьдесят пять карат.

Еще одно украшение – это кольцо с парой бриллиантов, которое изготовлено компанией Bulgari. Данное изделия является ценным по нескольким причинам. Так, один из камней – это голубой бриллиант, чья масса почти одиннадцать карат. Подобные камни встречаются очень редко.

В тоже можете стать обладателем интересных ювелирных украшений. В том случае, если вы захотите купить золотые и серебряные серьги, то можете перейти по указанной ссылке. На указанном сайте вы обязательно подберете что-нибудь для себя.

Почему ювелирные украшения так привлекательны?

Колье с большим камнем

Теперь давайте разберемся, почему ювелирные украшения так привлекают людей. Этому, на самом деле, есть несколько причин.

Во-первых, почти каждое ювелирное украшение – уникально. Люди любят иметь вещи, которым нет аналогов. Этим они подчеркивают свою уникальность.

Во-вторых, ювелирные украшения всегда изготавливаются из редких материалов: металлов и камней. В свою очередь, ограниченное количество всегда создает повышенный интерес. Человек, который имеет дорогое и редкое изделие, существенно поднимает свой статус, и как следствие этого – самооценку.

В-третьих, ювелирные украшения, действительно, очень красивы. Они имеют привлекательный вид, из-за чего они дополняют образ обладателя подобного изделия.