L’Oreal – косметика, достойная королев

Компания L’Oreal уже более ста лет дает возможность каждой женщине прикоснуться к французской роскоши и почувствовать себя королевой. А началось все, как это часто бывает, с досадной неудачи и большой любви.

История успеха

Супруга Эжена Шуэллера, парижского химика, сделала некачественное окрашивание волос, в результате которого ее локоны превратились в пережженную солому. Заботливый муж решил помочь своей благоверной и создал первую в мире краску для волос, в основе которой лежали безопасные компоненты. После использования нового красящего состава женщина осталась очень довольна, а Шуэллер показал свое изобретение товарищу парикмахеру. Через какое-то время об этой замечательной краске говорили все парижанки.
Таким образом, в 1909 году предприимчивый и любящий Эжен Шуэллер открыл «Французскую компанию по производству безвредных красок для волос». В 30-е годы она превратилась в крупную косметическую корпорацию и получила более лаконичное имя – L’Oreal.
Сегодня рынок сбыта компании L’Oreal, которая объединяет двадцать шесть популярных брендов, охватывает больше ста тридцати стран на пяти континентах, а ее слоган «Ведь вы этого достойны!» переведен на двадцать языков. L’Oreal производит декоративную косметику, средства для волос, ухаживающие составы для кожи лица и тела, а также солнцезащитные препараты. В разное время этой маркой были выпущены поистине знаковые продукты для индустрии красоты.

Логотип французкой косметики от компании L’Oreal

Волосы

Компания Эжена Шуэллера сумела осуществить настоящую революцию в сфере окрашивания волос. В 1966 году специалисты L’Oreal представили миру краску для домашнего применения – Recital. А через двадцать лет в линейке бренда появились кремообразные текстуры для изменения цвета волос.
В 90-х годах была разработана уникальная формула Excellence Creme, содержащая керамиды и протеины, способные укреплять волосы изнутри. Стремление к бережному окрашиванию удалось довести до совершенства в продукте Cassting Crem Gloss – безаммиачной краске с богатой палитрой оттенков, увидевшей свет в 2066 году.
Преуспела компания L’Oreal и в производстве средств по уходу за волосами, объединенных под брендом Elseve, история которого началась с выпуска «Восстанавливающего шампуня для волос с секущимися кончиками».

Кожа

L’Oreal является маркой номер один в производстве доступных средств, борющихся с возрастными изменениями кожи. Всем известны линии кремов Revitalift и «Дерма генезис», регулярное использование которых позволяет вернуть молодость кожным покровам: они становятся более эластичными и упругими, и эффект такой же  как при спортивном питании. Кроме того, под этим брендом выпускаются серии для различных типов кожи, в том числе чувствительной и проблемной.

Макияж

Ассортимент декоративной косметики L’Oreal поражает воображение. Специалисты лаборатории неустанно трудятся над разработкой новых текстур и оттенков, не забывая при этом заботиться о здоровье женщин. Свидетельством тому являются гаммы минеральной косметики, стойкие блески для губ, ухаживающие помады и гипоаллергенные туши. Покупая в представителей новые товары новые принципы подхода к клиенту исключают вопрос как вернуть продукцию дешели, так как качество косметики  теперь намного поднялось.
Компанию L’Oreal можно назвать одним столпов мировой beauty-индустрии. В основе ее успешной вековой деятельности лежит стремление к постоянному развитию и желание служить поддержанию женской красоты