В каком возрасте дарить шпионский набор

Игра в шпионов, спецагентов и супергероев является излюбленным детским развлечением. Для того, чтобы она была весёлой и занимательной, детям необходимы различные приборы и устройства. И много их не бывает.

Задорным мальчишкам и девчонкам обязательно понравится нестандартный подарок, но в каком возрасте можно дарить шпионский набор, чтобы он пришёлся кстати?

Со скольки лет можно дарить шпионские наборы

Малыши начинают увлекаться ролевыми играми примерно с 3-4 лет. Детей младше этого возраста интересуют более простые игрушки.

шпионские наручники

Когда ребёнок подрастает, он предпринимает попытки копировать действия окружающих его людей, а также книжных и телевизионных персонажей. Сейчас ему понравятся различные наборы для перевоплощения: парики, усы, очки, маски. Можно продемонстрировать малышу действие увеличительного стекла.

Отлично будет воспринята яркая игрушка наподобие эхобота, которая будет записывать коротенькие послания, а затем транслировать их.

Эхобота можно закрепить с помощью гнущихся ножек с присосками практически на любой поверхности. Среагировав на свет или движение, забавный инопланетянин озвучит записанный ранее текст. Таким образом можно пожелать малышу спокойной ночи или напомнить о чём-либо.

Ребёнок с удовольствием подшутит с помощью говорящей игрушки над своими друзьями. Окрик «Стой, кто идёт!?» в пустой комнате непременно озадачит малышей на некоторое время.

Чем старше становится ребёнок, тем более разнообразные функции игрушек его интересуют. Ручки с невидимыми чернилами, микрофоны и передатчики, следящие и записывающие устройства – всё это непременно пригодится маленьким любителям приключений.

Для активных игр с друзьями на свежем воздухе хорошим выбором будут сигнальные фонари. Такая игрушка зачастую выпускается с лампами нескольких цветов и готовым набором секретных кодов. Впрочем, ребятишки всегда могут придумать собственную сигнальную систему.

Какие шпионские наборы лучше выбирать

Подросшим детям будет мало одной игрушки. Ведь пользуясь только рацией, преступление не раскроешь.

Подросткам можно дарить шпионский набор. На сколько лет его хватит, зависит лишь от фантазии ребятишек.

В отличие от машинок и кубиков, шпионским набором можно пользоваться ещё долго: с помощью диктофона записывать различные сведения и внезапно возникшие идеи; с помощью ручки с невидимыми чернилами передавать записки друзьям на уроках; с помощью лупы устраивать научные эксперименты и т.д.

Шпионские наборы не всегда включают в себя только гаджеты. Это могут быть маскировочные костюмы, шуточные бомбы, взрывающиеся цветным конфетти, накладные усы и волосы, игрушечные банкноты, паспорта и пропуска.

Очень важно при выборе шпионского набора учитывать пожелания ребёнка. Тогда игрушка доставит своему владельцу подлинное удовольствие.

Боевой набор шпиона ,

Шпионские игрушки своими руками

Вы удивитесь, но создать игрушки для юных следопытов можно и своими руками. Для этого нужно лишь немного подручных средств и Вашей фантазии.

Сделайте призом в игре желанную для ребёнка вещь и организуйте на пути к ней различные препятствия. Энтузиазм малыша и его друзей будет неистощим. Искать приз можно как всей компанией, так и соревнуясь, кто найдёт его первым.

В частном доме, где можно использовать для игры приусадебный участок, подвал и чердак, игра может длиться целый день:

  • дайте каждому маленькому следопыту свою подсказку, которая приведёт к тайнику с другим зашифрованным посланием;
  • перекройте очевидные пути бумажными табличками с надписью «Вход воспрещён»;
  • придумайте различные головоломки и загадки, отгадки к которым облегчат ребятишкам поиск цели;
  • натяните с помощью скотча посреди узкого коридора красные ленты, изображающие лазеры, — пусть малыши попробуют пробраться к цели, не задев их;
  • нарисуйте на полу таинственные следы.

Восторг Ваших юных подопечных станет достойной наградой за потраченное на подготовку время.