Мечта принца Уильяма – в полетах

Некоторые подробности из жизни королевского семейства попали на страницы СМИ. И это на радость простым смертным. По утверждениям английских таблоидов, принц Уильям может стать пилотом «железной птицы» – вертолета «Скорой помощи» в недалеком будущем в восточной Англии.

Комментарии журналистов

Стоит напомнить, что примерно год назад принц отказался от службы в королевских ВВС. Когда принц служил, он был пилотом спасательного вертолета. По заверениям самого наследника престола, служба ему всегда нравилась. Можно сказать, он был от нее без ума. Сегодня же, по мнению журналистов, принц решил вернуться к своей мечте. Ведь его тянет к вертолетам с неимоверной силой. Не может он долго находится на твердой земле. Ему нужно ощутить себя птицей.

Как стало известно, принц Уильям решил стать пилотом вертолета от компании East Angalan. Названная компания занимается предоставлением срочной медицинской помощи людям, которые пострадали от различных стихийных бедствия, бытовых проблем или людям, заразившимся вирусом. Конечно, список причин, по которым компания оказывает помощь, далеко не полон.

принц Уильям Уэльский

Помощники принца Уильяма заверили представителей прессы, что наследник престола, которому уже практически 32 года, не готов выполнять святые обязанности члена королевского семейства.

Серьезны ли намерения принца?

Представители прессы утверждают, что отец с воодушевлением поддержал идею сына о пилотировании вертолета в концерне East Angalan. Как говорит принц Чарльз Уэльский, он жалеет о том, что когда-то оставил службу в ВМФ. К тому же, радует то, что у Уильяма намерения довольно серьезные. Доказательством тому служит то, что принц примерно месяц уже ведет активную работу по получению лицензии коммерческого пилота.

Поклонники королевского семейства и обыватели, которые постоянно следят за новостями из Дворца, помнят, что Уильям отслужил в ВВС Великобритании более 7 лет. Если подсчитать количество часов пилотирования, цифра получается внушительной: 1301 час. За время своего пребывания на службе принц сблизился со своими сослуживцами, простыми ребятами. Очень часто можно было от них услышать, что принц – очень хороший человек.

В прошлом году принц Уильям сдал экзамен на звание командира спасательного круга и довольно успешно. Конечно, мечты о полетах стоят на первом месте, но принц не забывает о благотворительности, развитии и создании общественно-полезных проектов, внимании своему сыну Джорджу.