Путешествие по Стамбулу. Нюансы выбора жилья

Сегодня многие предпочитают путешествовать самостоятельно. И это не удивительно, ведь именно так можно организовать поездку, по индивидуальному плану. Турция является одним из наиболее популярных мировых курортов. Наверняка, многие не раз посещали эту дивную страну, покупая путевки в туристических компаниях. Но такой отдых, как правило, ограничивается туроператором. Куда же стоит отправиться в том случае, если появиться желание совершить самостоятельный круиз? Конечно же, в Стамбул.

Преимущество поездки в Стамбул

Интерес туристов данный город-гигант вызывает уже тем, что через него проходит граница Азии и Европы. Кроме этого здесь сосредоточенно масса достопримечательностей, ведь на протяжении многих веков Стамбул являлся столицей крупнейших империй, таких как Османская, Византийская, Римская. Босфорский пролив разделяет город на две части – европейскую и азиатскую, что также является особенностью этого места.

Итак, первое над чем стоит задуматься, находясь еще дома – это жилье. Поэтому важно знать, как осуществляется бронирование отелей в Стамбуле. Существует несколько вариантов регистрации номера для временного проживания. Первый – при помощи любой онлайн системы, второй – через турагентства, третий – напрямую, непосредственно через понравившийся отель. При выборе гостиницы, как правило, возникает уместный вопрос о том, на каком отеле остановиться? И вот здесь могут пригодиться знание некоторых нюансов.

ночной город Стамбул

Как выбрать гостиницу?

Выбирая гостиницу в Стамбуле, не стоит руководствоваться наличием звезд. Иногда маленький отель, неаккредитованный ни одной звездой, может оказаться по всем нормам комфорта значительно выше 3-х или 4-х звездочных комплексов. Это связанно с тем, что в Турции звезды назначаются с учетом не только качества обслуживания и питания. Здесь также имеет значение количество конференц-залов, величина площади отеля, число ресторанов и других факторов, которые для городского туриста совершенно не имею никакого значения. Поэтому не стоит бояться рассматривать отели 1-но, 2-х и 3-х звездочной аккредитации.

Попав непосредственно в гостиницу, придется столкнуться с выбором самой комнаты. И здесь также важно не прогадать. Желательно, чтобы окна ее не выходили на проезжую часть, чтобы не столкнуться с неудобствами, связанными с шумом, запахом выхлопных газов, мусорных отходов. Также будет не очень приятно, если окна номера будут смотреть на стену рядом стоящего дома. Кроме этого, при заселении стоит обратить внимание на наличие сети Wi-Fi.