Почему знаменитости любят Анталию

Анталия – рай для изысканных туристов. Турция является одной и наиболее популярных среди туристов стран, благодаря своему благоприятному климату, а также относительно доступным ценам на отдых. Окунуться в воды Средиземного моря теперь может практически каждая семья, так что вкуснейшая местная пища, ласковое солнце и тёплое море Турции навсегда останутся в памяти отдыхающих.

Климатические условия

Особое внимание следует уделить климату Анталии. Благодаря своему географическому положению купальный сезон здесь начинается в мае и заканчивается аж в октябре, причём даже зимой температура редко опускается ниже нулевой отметки. Всему этому Анталия обязана близости четырёх морей: Средиземного, Чёрного, Эгейского и Мраморного. Высочайший сервис, которы предлагают лучшие курорты Анталии, также привлекает множество туристов со всего мира.

Хоть Турция находится на азиатской территории, образ жизни местных жителей скорее можно отнести к европейскому, так что люди самых различных культур могут чувствовать себя здесь комфортно. Недаром ведь муж украинской певицы Ани Лорак подарил ей аппартаменты именно тут. В Анталии можно отыскать прекрасные гостиничные комплексы как класса Люкс, так и предназначенные для посетителей среднего достатка, при этом в обоих случаях персонал выполняет свои обязанности на высочайшем уровне.

Бухта с яхтами

Что касается еды, здесь найдётся блюдо по вкусу даже для самых изысканных туристов. Невероятно вкусными блюдами турецкой кухни можно наслаждаться в неограниченных количествах, благодаря низким ценам. Особой популярностью пользуются сладости: тулумба, баклава и локма. Из обычных блюд туристы предпочитают плов, кебабы и кёфте.

 Достопримечательности

Достопримечательности Анталии можно посетить как самостоятельно, так и с гидом, причём в этом случае вы не только насладитесь красотами курорта, но ещё и познакомитесь с их историей. Места, которые непременно стоит посетить, это в первую очередь каньон Гейнюк, водопады Дуден, руины Перге, мечеть Йивли, башня Хыдырлык и пещеры Караин. Для семей с детьми также предусмотрена развлекательная программа. Вы можете повести своих чад в аквапарки или дельфинарии, где можно насладиться замысловатыми водными аттракционами, а также полюбоваться на одних из самых прекрасных и мистических обитателей морских глубин.

Огромной популярностью пользуются пляжи Анталии, где туристы по обыкновению проводят дни напролёт, загорая под тёплым солнышком и наслаждаясь ласковым морем. Пляжи здесь занимают поистине огромные территории, протяжённость их может достигать десятков километров, так что места хватит абсолютно всем желающим.

Среди всех пляжей стоит выделить два самых лучших – это Коньяалты и Ларе. Первый, состоящий из мелкой гальки, потрясает туристов прозрачностью и великолепным бирюзовым цветом воды, а второй отличается бархатистым песком и наличием специальной зоной для пикников. С наступлением темноты молодые и энергичные туристы предпочитают отправляться в клубы, коих в Анталии великое множество. Самые шикарные из них – Оксид, Олимпос, Аура, Эллис и Клуб 29. Здесь вы сможете познакомиться с творчеством лучших диджеев и поучаствовать в пенных вечеринках, которые имеют невероятный успех и популярность как в Анталии, так и на других курортах.