Как провести выходные или отпуск в Москве?

Словосочетание «отдых в Москве», несомненно, у многих вызовет улыбку. В столицу едут, чтобы зарабатывать, уверены они. Но, тем не менее, находятся туристы, которые выбирают Москву для проведения выходных или отпуска. Благо, возможностей для отдыха здесь предостаточно. И совсем не обязательно иметь в кармане миллион, чтобы весело провести время.

Правильные туристы

Люди, которые приезжают в Москву впервые, конечно же, имеют в планах посетить Красную площадь и Кремль, прогуляться по Тверской и Арбату, восхититься Храмом Христа Спасителя. В обязательную программу также входят: смотровая площадка у главного здания Университета, ВДНХ и Останкинская башня.

Не оставят он своим вниманием и музеи: Третьяковская галерея и Пушкинский, Алмазный фонд и Бородинская панорама, удостоятся их внимания. Самые энергичные туристы отправятся на Поклонную гору или в ЦПКиО, Ботанический сад или Измайловский парк.

Уставшие, но довольные, посетят спектакль в одном из театров, и с чистой совестью сочтут культурную программу выполненной.

 достопримечательности на карте москвы

Студенты…

Ну, а студены, приехав с большой, шумной и практически безденежной компанией, выберут для остановки да хостел, от которого рукой подать и до Красной площади, и до Арбата. Здесь туристов заинтересуют не сувенирные лавочки и палатки, а уличные музыканты. На Воробьевых горах они заведут дружбу с байкерами, а потом махнут на Мосфильм или расположенную неподалеку каскадерскую студию, где по выходным проводят разные интересные мероприятия.

Парки с аттракционами им тоже будут интересны, но гораздо веселее устроить пикник где-нибудь в парке Лосиный остров или Сокольники. Кроме того, можно покататься на роликах по набережным. А вечером, будет неплохо вместо театра всей компанией отправиться в один из многочисленных музыкальных клубов, где выступают музыканты разных стилей из России и зарубежья или в огромный концертный зал, куда приехала очередная мировая знаменитость.

Транзитники

Москва – главный транспортный узел страны. Ничего удивительного, что для многих она стала местом стыковки рейсов и пунктом пересадки. Иногда время ожидания составляет несколько часов, которых едва хватает, чтобы успеть добраться от одного вокзала или аэропорта до другого. Но бывает, что в распоряжении пассажира день, а то и больше.

А это значит, что можно найти хостел в москве на сутки и, оставив там вещи, отправиться на прогулку, на экскурсию, в театр, словом, куда глаза глядят. Можно без проблем провести интересный вечер, встретиться с друзьями, посидеть где-нибудь в кофейне. Кроме того, у туристов будет возможность отсыпаться в преддверии нового перелета или переезда.