Блефаропластика век – второе рождение

Очень часто возраст человека выдают глаза – они могут быть слишком уставшими, потухшими или, напротив, с задором-огоньком. Если у вас идеальная кожа с практически полным отсутствием морщин, печальные глаза не сделают вас моложе, и наоборот. Когда происходит нависание верхних век, либо мешки под глазами становятся добрыми спутниками вашей жизни, есть смысл задуматься о хирургическом вмешательстве. Степень изменений в рамках операции будет минимальной, а вот эффект просто огромным – взгляд откроется, станет свежим и чистым. Согласитесь, что игра стоит свеч?

Пластика на оба века

В современных клиниках может быть выполнена пластика верхних век, нижних или и тех, и других – все зависит от проблемы и пожеланий к конечному результату. При пластике верхних век осуществляется наружный скрытый разрез в естественной складке века, пластика нижних век проводится через наружный разрез в зоне ресниц, трансконъюктивально через внутренний разрез слизистой века или эндоскопически – то есть через внутриротовые разрезы. Нижняя и верхняя блефаропластика нередко совмещается с операциями омоложения лица (подтяжки разных типов).

Когда стоит обращаться к пластическому хирургу?

Как правило, все перечисленные проблемы с нависанием кожи верхних век, образование мешков под глазами и т.п. проявляются годам к 40, но проблема может встречаться и намного раньше, особенно при наличии индивидуальной предрасположенности к возникновению жировых грыж. Востребована сегодня пластика «азиатских глаз» – такую коррекцию можно делать и подросткам (с разрешения родителей, разумеется).Успешно проведенная блефаропластика век

От чего зависит конечный результат операции?

Фактора в данном случае существует два – квалификация и мастерство врача, а также соблюдение пациентом предписаний по уходу. Обязательно посмотрите результаты работ конкретного врача, поищите отзывы на него в сети, найдите для себя оптимальный компромисс между качеством и ценой. Если у вас есть какие-то заболевания глаз, то пролечить их следует до операции, а только затем выполнять эстетическое вмешательство. Абсолютными противопоказаниями к блефаропластике являются хронические заболевания глаз, острые заболевания, миопия сильной степени. Дополнительно хирург расскажет вам, какие вещества и препараты нельзя употреблять в течение двух недель после операции, как ухаживать за веками, какого образа жизни придерживаться – не игнорируйте их, иначе можно свести все результаты на нет.

Красота и вечная молодость сегодня – реальность. Главное найти своего специалиста и полностью довериться ему.