«Маленькой мисс Планета-2009» стала россиянка

(ФОТО) «Маленькой мисс Планета-2009» стала юная жительница России.

14-летняя Виктория Герасимова из сибирского города Минусинск получила титул на престижном международном конкурсе «Little Miss & Mister Planet», который состоялся в Болгарии.

«Школьная королева Сибири» сумела обойти в самых сложных конкурсах 40 соперниц из разных стран мира и покорить строгое жюри своей красотой, обаянием, а также умом, творческими способностями и недюжинной волей к победе, сообщает газета «Новые известия».

До этого конкурса девочка успешно одержала победу на региональном этапе международного конкурса «Маленькая мисс Сибири-2009».

Программа конкурса «Little Miss & Mister Planet» включала в себя интервью с членами жюри, творческую презентацию — демонстрацию таланта, представление национального костюма и визитную карточку, а также показ коллекции модной одежды от известных модельеров Болгарии.

Однако, самый важный аспект фестиваля — не победа и завоевание короны, а возможность подружиться на всю жизнь с одаренными девочками из других стран мира.

Конкурс «Little Miss & Mister Planet» проводится с 2006 года с участием мальчиков и девочек от 4 до 15 лет.

В 2009 году конкурс проходил с 16 по 22 июня и был приурочен к празднованию 20-летнего юбилея Модного агентства «Интерсаунд» и 50-летия Курортного комплекса «Слънчев бряг» — Болгария.

// LIVEstory.com.ua