Звёздный стиль Рианны

Рианна в стильном платье
Рианна в стильном платье

На протяжении многих лет стиль Рианны вызывал небывалый интерес как у её обычных поклонников, так и у мировых модельеров. Первые эксперименты знаменитости в области стиля воспринимались скептически, поэтому девушке пришлось приложить большие усилия, чтобы стать настоящей иконой современной моды. Со временем Рианна доказала, что умеет не только гармонично сочетать вещи от разных брендов, но и создавать собственные уникальные модные веяния.

Эволюция стиля Рианны

2005-2006: образ пай-девочки

Эволюция стиля Рианны
Ри в образе пай-девочки

В начале своего подъёма на музыкальный Олимп Ри старалась создать образ обычной, ничем не примечательной соседской девочки в короткой майке и потёртых дешёвых джинсах. Её имидж был похож на жизнерадостные песни, которые в 2005 году являлись основой её репертуара. Образ скромной девчонки позволил исполнительнице прославиться среди молодёжи, однако её стиль оставлял желать лучшего. Как не раз замечали модельеры, вещи певицы частенько не соответствовали её фигуре, а иногда и вовсе полнили Рианну.

Среди самых любимых вещей певицы в 2005-2006 годах стоит выделить широкие джинсы и разноцветные кеды. Всё это могло дополняться блузами и короткими топами. Иногда Рианна выходила на сцену и в коротких юбках или мини-платьях. Например, на церемонию вручения наград MTV Music Video Awards-2005 17-летняя девушка пришла в жилете, коротком топе и белых джинсах с низкой посадке. Свой идеальный пресс исполнительница подчеркнула тонкой золотой цепочкой.

Рианна на MTV Music Video Awards-2005
Рианна на MTV Music Video Awards-2005

 В 2006 году на  Церемонии вручения наград Kids Choice Awards-2006 Ри кардинально изменилась. Теперь перед публикой она предстала в образе фитнес-инструктора из 80-х. Удлинённый топ с ярким изображением и розовые легинсы, золотые босоножки и дорогие нелепые украшения разочаровали критиков, назвавших данный образ одним из самых неудачных.

2007-2008: радикальные измены в стиле

эволюция стиля рианны
Откровенные сценичные костюмы и цветные платья Рианны

В 2007 году в Рианне проснулся настоящий бунтарь. Она не хотела выступать в том, что рекомендовали ей продюсеры и постоянно меняла свой стиль. Джинсы, кеды и топы сменились на ботфорты, откровенные лифы и кожаные шорты. Сама Рианна вряд ли понимала, какой же образ она демонстрирует, но было абсолютно очевидно, что он стал более взрослым, смелым и откровенным. Однако модельеры не переставали критиковать девушку: нередко её внешний вид характеризовали как «вульгарный», «безвкусный» и «пошлый».

Рианна в кожаном костюме
Подобные костюмы были основным нарядом Рианны в 2007-2008 годах

На красные ковровые дорожки девушка стала выходить в откровенных платьях, демонстрирующих главные прелести её тела. Основным цветом её гардероба стал чёрный, а любимым материалом – лакированная кожа. Иногда создавалось впечатление, что исполнительница изо всех сил старается забыть свой прошлый образ скромной и милой девочки.

2009-2010: зависимость от моды

эволюция стиля рианны
Модная и стильная Рианна

Именно данный период стал для Рианны временем, когда она наконец сформировала собственный уникальный стиль и заслужила право получать восторженные отзывы от мировых модельеров. Более того, в 2009-2010 годах певица стала настоящей поклонницей моды и популярных брендов. Теперь её образы стали соответствовать последним тенденциям, в каждый наряд она привносила что-то новое и неизвестное ранее. Девушка становится главным лицом обложек практически всех глянцевых журналов. А главное – певица завела несколько важных знакомств с известными модельерами, которые в будущем называли Рианну своей музой.

Рианна в брючном костюме
Подобными костюмами Рианне удавалось производить впечатление на окружающих

На балу института костюма Costume Institute Gala-2009 артистка появилась в стильном брючном костюме от Dolce & Gabbana. Безусловно, данный образ можно назвать противоречивым, но согласитесь, он заслуживает внимание хотя бы за свою неординарность и смелостью. А на церемонии вручения наград American Music Awards-2009 Рианна появилась в интересном платье-оригами из коллекции Marchesa, которое было признано лучшим нарядом вечера.

2011-2015: Назад к истокам

эволюция стиля Рианны
Сегодняшний стиль Рианны

В 2011 году и Рианны прошла зависимость от моды. Её стиль стал более обдуманным и взрослым, из него ушли элементы юношеского максимализма и отчаянного желания скандально выделиться среди остальных. При этом в своей одежде девушка сохранила смелость и оригинальность. Гардероб исполнительницы пополнился яркими жизнерадостными цветами и женственными аксессуарами.

Что касается сценичного стиля, то здесь исполнительница продолжила удивлять. Короткие шорты, бюстгальтеры и другие откровенные элементы одежды стали основным нарядом на концертах. Что касается ковровых дорожек, то на сегодняшний день Рианна предпочитает выходить на них в длинных платьях из последних коллекций.

Уличный стиль и любимая одежда знаменитости

Уличный стиль Рианны
Уличный стиль Рианны

Если на сцене Рианна радует поклонников откровенными и сексуальными нарядами, то в жизни она предпочитает носить практичные и удобные вещи. Модельеры, следящие за уличным стилем Рианны последние несколько лет, выделили ТОП-7 её любимых вещей в повседневности.

  • Небольшая чёрная сумочка Celine (2500 долларов). Похоже, Рианна без ума от данной сумки, поскольку практически каждый её выход в свет сопровождается именно ей.
  • Рюкзак Fendi (700 долларов). Эту вещь исполнительница предпочитает сочетать со спортивными луками.
  • Практичные ботинки Timberland (180 долларов).
  • Популярные среди молодёжи кеды Converse ($45)
  • Кроссовки Канье Уэста Nike Air Yeezy (245 долларов).
  • Кроссовки Air Jordan Playoff 12 Retro (160 долларов).
  • Ещё одна любимая вещь Рианны – куртка P.C x Carhartt (530 долларов).

Любимые вещи Рианны (фото)

[wonderplugin_gridgallery id=»81″]

Также известно, что исполнительница любит одежду фирмы  Trapstar, являющуюся лондонским брендом уличной одежды. Певица не против облачить себя и в одежду от Adidas, Nike, Topshop и Louboutin.

Согласитесь, вряд ли можно представить уличный стиль без джинсовой одежды. Именно поэтому свою стройность Рианна подчёркивает с помощью джинсов-скинни. Цвета ткани она выбирает совершенно разные. Это может быть как коричневый и голубой, так и чёрный.  Нередко свой лук певица дополняет стильными брюками и босоножками.

Рианна в джинсах-скинни
Джинсы-скинни — одна из любимых уличных вещей Рианны

Уличный стиль Ри нельзя представить без юбок, которых в гардеробе у певицы невероятное количество. Здесь и объёмные драпировки и юбки авангардного вида макси, и высокий пояс. Да, не возникает сомнений, что исполнительница любит показывать свои стройные ножки.

Рианна в юбке
Ри не против походить и в коротких юбках

Таким образом, можно сказать, что Рианна является любительницей поэкспериментировать. Если в начале карьеры она предпочитала появляться в провокационных и откровенных нарядах, то на данный момент стиль певицы сменился на более женственный. Говоря об уличном стиле певицы, стоит отметить следующее: Рианна  — одна из тех девушек, которая может пожертвовать красотой и элегантностью ради практичности и комфорта. При этом она не скрывает любви к молодёжным брендам, делающим её образ ярким и колоритным.

Fashion.icon: стиль Рианны (видео)

 

 


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15