Оксана Марченко рассказала о своих талантах

(ФОТО) Известная украинская телеведущая, ведущая проекта «Україна має талант!» на канале СТБ Оксана Марченко считает, что в этом шоу настолько талантливые участники, что с ними сложно соревноваться.

«Я катаюсь на роликах, рисую, могу сделать акробатическое колесо, пробовала даже ходить на ходулях, но, конечно, мои умения нельзя сравнить с талантов героев проекта. Я езжу верхом и неплохо держусь в седле. Хотя вряд ли смогла бы выполнять каскадерские трюки», — сказала Оксана Марченко в интервью телеканалу СТБ.

Ведущая отметила, что для нее увлечение верховой ездой — это скорее приятное времяпрепровождение, когда можно побыть наедине с природой.

«Когда я с семьей бываю в Карпатах, то мы катаемся каждые раз, устраиваем с детьми — Богданом и Дашей — конные прогулки по лесу. Считаю, что такое «погружение в природу» очень важно для детей. А когда мы бываем в Крыму, то обязательно плаваем с дельфинами. Это просто невероятные животные!», — поделилась Оксана Марченко.

Каждый день она старается делать физические упражнения для поддержания формы. Это очень хорошая подготовка для того, чтобы чувствовать себя комфортно и заряжаться энергией.

«Трудно сказать, что мои занятия — это какой-то определенный вид спорта: я и бегаю, и прыгаю на скакалке, и плаваю. К каким-то достижениям не стремилась и не стремлюсь, ведь главное для меня — получить заряд бодрости. И хорошо выглядеть. Важно не изнурять себя утомительными тренировками, а получать от упражнений удовольствие — только в этом случае можно достигнуть положительного результата», — рассказала Оксана Марченко.

Одним из самых эффективных элементов тренировки она считает прыжки на скакалке.

«Несколько лет назад я решила попрыгать со скакалкой дочки, и мне показалось, что все мои части тела подпрыгивают вместе со мной. Это было ужасно! Ведь я занималась спортом и была достаточно тренированной, но не было ощущения легкости. Сейчас я прыгаю на скакалке 1500 раз и чувствую себя прекрасно!», — заявила ведущая.

Сейчас у телезвезды нет ни одной свободной минуты. Ее нынешняя цель — дойти до финала вместе с участниками шоу. Но если все же удается выкроить для себя какое-то время, то она посвящает его чтению.

«Одна из последних книг, которую я прочитала, «15 женщин» Леонида Млечина. Это книга о женщинах, которые оставили свой след в истории — среди них и политические лидеры, и жены известных людей. У нас дома прекрасная библиотека, поэтому чтение стало одним из самых моих любимых занятий.

В нашей библиотеке около пяти тысяч томов, и по словам специалистов, это лучшая частная библиотека в Украине. Есть среди томов и раритеты, например, прижизненные издания Александра Пушкина, Николая Гоголя, Тараса Шевченко. Я считаю, что чем больше частных коллекций, тем больше сохранится таких уникальных изданий, дольше проживет книга», — отметила Оксана Марченко.

Фото СТБ

// LIVEstory.com.ua