Узкие шорты Криштиану Роналду взорвали рынок моды

(ФОТО) Любовь полузащитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) к обтягивающим шортам позволила розничным продавцам создать целый рынок, по сравнению с которым трансфер Роналду в мадридских «Реал» за 80 миллионов фунтов (131 миллион долларов) может показаться просто смешным.

Продажи узких шортов на прошлой неделе выросли на 117 процентов, после того как в прессе были опубликованы фотографии отдыхающего в США Роналду.

«Его чувство стиля изменило понятие о мужских шортах», — прокомментировал директор по продажам мужской одежды британской сети универмагов Debenhams Пол Болдуин, передает Reuters.

«Мы считаем, что спрос на супертесные шорты скоро станет мировым феноменом. У нас уже было много случаев, когда молодые люди пытаются втиснуться в шорты, которые на несколько размеров меньше необходимого, только чтобы добиться максимального «эффекта Криштиану», — добавил он.

Напомним, в сезоне-2009/10 24-летний Роналду продолжит карьеру в мадридском «Реале». 11 июня испанский клуб предложил за футболиста 94 миллиона евро, и «Манчестер Юнайтед» принял это предложение.

Переход португальца будет оформлен до конца июня, и его трансфер станет самым дорогим в истории футбола.

// LIVEstory.com.ua